Вопрос в том могу ли я выиграть в разделе земли как нужно и обязана она мне выплатить компенсацию за 1/3 часть дома?

• г. Казань

У меня такая ситуация мне осталось наследство от отца 1/3 часть жилого дома и 9 соток земли. Сейчас мне нужно переоформлять документы на себя так как уже совершеннолетняя, но дело в том что в этом доме живет тетя со стороны отца и ее семья. Я хочу землю разделить поровну со стороны улицы, а она мне дает овраг где не входа не выходу нет. Причем отец мой был прописан в этом доме. И сейчас я хочу подавать в суд чтобы разделили как нужно. Вопрос в том могу ли я выиграть в разделе земли как нужно и обязана она мне выплатить компенсацию за 1/3 часть дома?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна

Шанс есть всегда и нужно бороться за свои права, но для начала нужно чтобы ВЫ приняли наследство и стали официальной наследницей, а уж потом бы и подавали на раздел, но решать конечно только Вам.

С уважением Дмитрий Юрьевич