Можно ли снять с регистрационного учета дольщика, не проживающего 7 лет, неоплачивающего коммунальные услуги и создающего препятствия для получения субсидии и постановки на очередь ребенка-инвалида на кв

• г. Находка

Могу ли я снять с рег учета дольщика 1.4 доли если не проживает 7 лет. ком услуги неоплачивает и чинит препятствия в получениии субсидии и постановке на очередь ребенку инвалиду на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, Вы можете выкупить у него его долю, а потом только снять с рег учета.

Спросить
Пожаловаться

Собственника жилья нельзя снять с "рег учета" без его согласия.

Спросить
Пожаловаться

Если один проживающий чинит препятствия другому, стоит ли делить счета за оплату коммунальных услуг, если проживает только препятствующая сторона.

Есть квартира, на пять долей. Одна доля принадлежит инвалиду. На что он может расчитывать, если остальные дольщики решили продавать квартиру. И ранее от одной доли этот инвалид отказался в пользу другого дольщика, имеют ли право дольщики продавать свои доли и подселить к инвалиду сожителей?

3-х ком. квартира. Три равных дольщика. Один дольщик прописывает новорождённого. На свою долю или на всю квартиру. То есть будет четыре равных дольщика? И если один дольщик захочет продать свою долю, будут ли сложности из-за ребёнка? Спасибо.

Могут ли дольщики подселить квартирантов если в квартире они не проживают а проживают только два дольщика с ребенком который тоже является дольщик! Законно ли эта зделка?

При продажи доли в доме, мне надо разослать уведомления всем дольщикам.

Если ВСЕ дольщики /всего 4 дольщика/ согласятся купить, кому мне отдать предпочтение?

Как должны расчитываться ком. услуги если в квартире 5 дольщиков из них 2 чел. не прописаны и не проживают,1-дольщик-пост. Прописан, не проживает,2 чел. не дольщики,1-постоянно прописан-проживает,1-временно-проживает. Отопление кто должен оплачивать в этом случае?

Ситуация такая:

По Генеральной доверенности у няни проживает маленький ребёнок. Её со дольщик по квартире требует убрать ребёнка. Может ли на законном основании со дольщик чинить препятствия проживанию ребёнка с няней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли дольщики квартиры, находящейся в ипотеке, отписать свои доли в пользу одного дольщика. Нюанс: квартира куплена с привлечением городской субсидии на улучшение жилищных условий.

Оформил субсидию на жилье, стою в очереди. На момент признания нуждающимся и постановки в очередь сыну было 23. Дадут ли субсидию на жилье военному пенсионеру, если сыну пенсионера при получении субсидии 24 года.

Если не подписан акт приемки - передачи квартиры в сданном доме от дольщика к новому дольщику, может ли требовать дольщик уплату коммунальных услуг и стоимость охраны дома от нового дольщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение