Или суд решит, что мама сделала это сама и ее об этом ни кто не просил, а значит и возвращать ей эти деньги ни кто не должен.

• г. Старый Оскол

В браке я взяла кредит на 500 тыс. на неотложные нужды. В течении брака было выплачено по кредиту 50 тыс. После развода мы устно договорились с бывшим мужем, что кредит пока буду выплачивать я сама. А он потом когда найдет работу вернет мне половину выплаченных денег. Прошло 2 года, я так и продолжаю платить этот кредит. Около 100 тыс. заплатила я, а 150 тыс. заплатила моя мама (при чем в чеках на оплату стоит именно ее имя). Скажите могу ли я теперь через суд требовать от мужа вернуть половину той суммы которую заплатила я. Особенно меня интересует судьба денег, которые платила моя мама - кто теперь должен подавать в суд на возмещение этой суммы с мужа: я или моя мама? И вообще возможно ли будет эти деньги истребовать с мужа. Или суд решит, что мама сделала это сама и ее об этом ни кто не просил, а значит и возвращать ей эти деньги ни кто не должен.

Ответы на вопрос (1):

1.Можете.

2.Никто.

3.Нет.

4.Нет. Она вправе потребовать их назад у банка.