Как будут распределены наследственные доли отца, умершего раньше наследодателя, между его двумя дочерьми?

• г. Красноярск

Бабушка оставила завещание все имущество своим детям (два сына) но один сын умер раньше наследодателя, у умершего две дочки, как поделятся доли отца?

Ответы на вопрос (1):

Доли пополам. А доля погибшего уже пополам между его детьми.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка оставила завещание на дом своим детям - 2 сына и дочь.

1-й сын - мой отец умер раньше матери (моей бабушки) на 6 месяцев.

Могули я вступить в права наследования вмсето моего умершего отца?

Завещание было на два сына, второй сын умер раньше наследодателя (у него двое детей), выдали документы 1/2 первому сыну по завещанию и 1/2 по закону, а 1/4 на двоих детям, скажите пожалуйста это верные доли?

Дом принадлежал наследодателю по договору дарения супруга, которй умер раньше наследодателя. Земля была приватизирована наследодателем после смерти супруга и дарения дома.

Остался сын-инвалид. Больше наследников 1 очереди нет. Завещание составлено после марта 2001 г. Наследодатель умер в 2004 году.

Какова будет обязательная доля сына-инвалида?

У бабушки с дедушкой 2 сына, один сын умер, дедушка когда умирал оставил свою долю сыну который жив, а бабушка написала завещание на внука который от умершего сына. Получит ли внук бабушкину долю или эта доля достанется так же сыну который жив?

У дедушки и бабушки было двое детей - сын и дочь. У сына был один ребёнок - сын (внук). У дочери двое детей (два внука). Сын умер. Дедушка с бабушкой тоже умерли. Завещание отсутствует. Как будет происходить раздел имущества? Внукам положено имущество или всё получит дочь дедушки и бабушки? Может ли внук умершего сына дедушки и бабушки претендовать на свою долю имущества? Если на получение доли подаст внук со стороны умершего сына, то остальным внукам тоже надо подавать заявление на получение имущества?

У свекрови было два сына. Младший сын давно умер. У него остались две дочки. У старшего сына тоже двое детей. Старшему сыну свекровь завещала квартиру. Могут ли дети младшего сына оспорить завещание своей бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В завещании указано трое наследников. Один из наследников по завещанию, умер раньше наследодателя-завещание не переделывалось. Вскоре умер и сам наследодатель. Т.е на момент открытия наследства по завещанию-остались два наследника. Как будет делиться часть умершего наследника-между оставшимися прописанными в завещании наследниками или же эта часть переходит её совершеннолетним детям и мужу.

Наследодатель составила завещание на двух наследников (сына и дочь). Один из наследников (сын) умирает до открытия наследства, т.е. при жизни наследодателя, наследодатель жива. Будут ли дети умершего наследника иметь право на часть имущества, после смерти наследодателя. Или же после смерти наследодателя все имущество перейдет ко второму наследнику, указанному в завещании (дочери)?

У отца было два сына. Один из них уехал в израиль и там умер. У него остался сын. отец при жизни обещал своё имущество своему сыну и внуку умершего сына поровну, но завещание не оставил. Может ли внук живущий в Израиле претендовать на имущество дедушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение