Проблемы с учебным прогрессом во 2 классе - отсутствие мотивации, невыполнение работы и возможное направление на комиссию

• г. Иваново

Как действовать ребенок учится во 2 классе, не выполняет классную работу, учитель на него не обращает внимания, сегодня позвонила и сказала что отправит ребенка в конце года на комиссию.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в департамент образования.

Нужно выяснить все обстоятельства дела и выяснить причину, по которой ребенок не справляется. Если дело в самом ребенке, то учитель имеет право на основании ФЗ "Об образовании" поставить вопрос об оставлении на повторное обучение на второй год.