Наличие документов о гос. регистрации земли - размер штрафа и ответ юриста

• г. Тверь

Дом куплен в 1996 году, согласно ст. 552 ГК РФ как ответил Ваш юрист земля продавалась вместе с домом, но произвести гос. регистрацию мы не можем, могут ли мне дать штраф за то что у меня нет документов о гос. регистрации на землю, кадастровая выписка имеется, и договор купли продажи на дом и каков размер штрафа. Росреестр грозится выписать штраф от 20000 до 30000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Нет- штраф не предусмотрен.