Ответственность за залив подвала частного дома - кто несет ответ за гидроудар и повреждение крана?

• г. Бугульма

Кто несет ответственность за залив подвала частного дома, принадлежащего Б, в случае, если в результате гидроудара по вине А (перекрытие вентиля в начале улицы) сорвало силуминовый (не соответствующий ГОСТу) кран в колодце дома Б, и вода по гильзе из колодца попала в подвал дома (гильза б скорее всего не была загерметизирована)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ответственность несет виновное лицо.