Есть ли какие либо изменения в НК относительно продажи ОС (грузового автомобиля)?

• г. Воркута

Есть ли какие либо изменения в НК относительно продажи ОС (грузового автомобиля)? Наше предприятие находящееся на ЕНВД планирует совершить одноразовую сделку по продаже грузового автомобиля находящийся на балансе. Мотивир. Позиц Минфина от 19.06.06 3 03-11-04/297-продажи собственных ОС в перечне п.2 ст 346 НК РФ нет, а следовательно у предприятия возникает обязанность по уплате НДС и налога на прибыль (лишние налоги платить не хочется). В гл. 26.3 НК РФ ничего не говорится о том, какие налоги должны платить "вменёнщики" при продаже ОС. вопрос: неужели придется вступать в судебные тяжбы с налоговиками или есть другие способы или постановления на которые можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Если налоговики упрутся- то придется вступать в тяжбы.