Возможность отказа в кассации из-за ошибки в написании имени потерпевшей и составление предлогов для неотправления дела в вышестоящий суд

• г. Ногинск

В кассации по у.д., которую я сегодня подал, в одном месте я ошибся-вместо фамилии потерпевшей, написал только заглавную букву и поставил точку. Могут ли на этом основании отказать? И вообще, если осужденный подает кассацию в вышестоящий суд, суд первой инстанции может не направить туда дело под каким-нибудь предлогом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Кассационная жалоба должна соответствовать УПК иначе может быть оставлена без движения или возвращена.