Помогите советом, если есть перспективы дела или остановите на этом этапе, что бы «не наломал дров».

• г. Мытищи
Хотел в праздники покататься на горных лыжах. Приехал на место, а так как своего оборудования не имею, то пошел брать на прокат. Каково же было мое удивление, когда мне отказались выдавать лыжи, требуя в качестве залога либо 400$ либо ТОЛЬКО автомобильные права и техпаспорт автомобиля. На паспорт гражданина РФ никто даже и не взглянул, сказав, что данный документ не может являться залоговым в соответствии с конституцией. Я бы все понял, если бы со всех требовали только 400$ залога, а так на лицо явная дискриминация людей, не владеющих автотранспортом.

Собираюсь подавать в суд на горнолыжное заведение. Помогите советом, если есть перспективы дела или остановите на этом этапе, что бы «не наломал дров».

Если все же перспективы есть, то подскажите, сколько данное разбирательство будет стоить, каковы перспективы и может ли кто-нибудь из Вас взяться за это дело.

Заранее большое спасибо, с уважением Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Я бы Вас остановили на данном этапе. Иначе вы потратите много сил, нервов и времени. В случае ведения дела через представителя (от 300 долларов и выше), еще и денег. И что Вы хотите в итоге получить – разрешения брать лыжи на прокат по паспорту? (паспорт не подлежит передаче другим лицам, так же не может являться залогом). Вы хотите признания недействительным решения лыжного заведения о предоставлении лыж на основании прав и паспорта автомобиля, это тоже незаконно – требовать права и техпаспорт. Можно попробовать, но смысл есть? Вы собираетесь туда поехать еще раз?