Какой транспортный налог предусмотрен для владельцев автомобилей мощностью менее 70 л.с. ?

• г. Москва

Какой транспортный налог предусмотрен для владельцев автомобилей мощностью менее 70 л.с. ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иван!

Согласно ст. 361 Налогового кодекса для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) установлена налоговая ставка 5 рублей с каждой лошадиной силы.

Также важно отметить, что в соответствии с пунктом 1 ст. 361 налоговые ставки на транспортный налог устанавливаются законами субъектов Российской Федерации, и этого следует что согласно статье 4 Закона г.Москвы от 9 июля 2008 г. N 33 "О транспортном налоге", вступившим в действие с 1 января 2009 года лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, - за одно транспортное средство указанной категории, от налога освобождаются.