Какой транспортный налог предусмотрен для владельцев автомобилей мощностью менее 70 л.с. ?

• г. Москва

Какой транспортный налог предусмотрен для владельцев автомобилей мощностью менее 70 л.с. ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иван!

Согласно ст. 361 Налогового кодекса для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) установлена налоговая ставка 5 рублей с каждой лошадиной силы.

Спросить
Пожаловаться

Также важно отметить, что в соответствии с пунктом 1 ст. 361 налоговые ставки на транспортный налог устанавливаются законами субъектов Российской Федерации, и этого следует что согласно статье 4 Закона г.Москвы от 9 июля 2008 г. N 33 "О транспортном налоге", вступившим в действие с 1 января 2009 года лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, - за одно транспортное средство указанной категории, от налога освобождаются.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь Петербургским пенсионером и владею автомобилем мощностью 150 лс. Всегда платил транспортный налог.

Сейчас вычитал, что пенсионеры Петербурга освобождаются от уплаты транспортного налога на авто мощьностью меньше или равной 150 лс.

Как мне получить льготу на транспортный налог.

В июле 2010 года приобрел Ниссан X-trail российской сборки 2010 года выпуска с мощность двигателя 141 л.с.. Являюсь пенсионером с 2007 года. В сообветствии с льготами по налогообложению транспортных средств в СПб пенсионеры освобождаются от уплаты транспортного налога за одно транспротное средство российского производства мощностью менее 150 л.с..

Сегодня 09.12.11 на сайте https://service.nalog.ru/debt узнал, что мне начислен Транспортный налог в сумме 625,33 руб и пеня по Транспортному налогу в размере 2,69 руб.

Как выяснить, за какое транспортное средство и за какой период начислены мне указанные транспортный налог и пеня за него?

Как начисляется транспортный налог для инвалидов второй группы в нашем регионе. Для автомобилей с какой мощностью он оплачивается частично или не оплачивается совсем.

Пришло письмо с квитанцией для оплаты транспортного налога. Надо ли платить транспортный налог на автомобиль мощностью менее 200 л.с. для инвалида 2-й группы в Москве? Автомобиль в собственности один.

Должен ли ветеран боевых действий платить транспортный налог, за автомобиль с мощностью двигателя менее 150 л\с, в Алтайском крае платить транспортный налог.

Какой транспортный налог для пенсионера если автомобиль иностранного производства с мощьностью 155 л. с.

У меня такой вопрос: я ветеран боевых действий афганистана, ветеран службы, инвалид второй группы, военный пенсионер, имею в обращении два транспортных средства - одно мощностью - 170 л.с., второе мощностью - 135 л.с. Какой суммарный транспортный налог я должен платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет платить транспортный налог пенсионер Амурской области за машину, мощностью 220 л.с. ? Я знаю, что есть льгота, что пенсионер освобождается от уплаты транспортного налога на транспортное средство мощность до 100 л. с.

Не происходит ли двойное налогооблажение владельцев транспротных средст (транспортный налог и топливный акциз)?

Я пенсионер по возрасту. Проживаю в СПб. Имею а/м мощностью до 100 л.с.. и мотоцикл.

Должен ли я по налоговому кодексу платить налог с владельцев транспортных средств? И есть ли льготы по транспортным средствам свыше 100 л.с.?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение