При попытке занять мною свободную комнату, она отказала под придлогом что это её собственость, и вызвала милицию.

• г. Санкт-Петербург

В 4-х к.кв. социального найма, прописано 6 человек,4 человека: моя мать и отец, родной брат и я,состовляем одну семью, а также двоюродная сестра и брат моей мамы (дядя). Сестра не живёт больше года и неплатит за квартиру 3 года, но при этом занимает 1 комнату, закрытую под ключь. При попытке занять мною свободную комнату, она отказала под придлогом что это её собственость, и вызвала милицию. Вопрос: можно выпесать сестру за то что не проживает больше 1-го года, и неплатить за квартиру, а также не участвовала в благоустройстве квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав по таким делам есть судебная практика , по выселению граждан из домов . но там существуют свои тонкости и процесс требует грамотной подготовки документов

В принципе Вы сможете предъявить такой иск если ваша тетя проживает по другому адресу

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос состоит так. в квартире прописоно 6 человек. Она муниципальная. Хотим ее преватизировать. Прописаны: я,отец, сестра, сын сестры, брат, и младшая сестра. Отец был лишен родительских прав, младшую сестру забрали в детский доми после удочерили. Можно ли выписать ее для дальнейшей приватизации квартиры или нет. она в квартире не проживает с 1990 года.

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

У меня есть родной дядя (родной брат моей матери), у него есть квартира в собственности. Его жена умерла (брак у них законный). У него есть двоюродная сестра. Моя мать тоже умерла, мой отец жив. (с моей матерью они были в законном браке). Кто является первоочередным наследником квартиры моего дяди? Мой отец или двоюродная сестра моего дяди или непосредственно я?

Спасибо.

Как заставить сестру платить коммунальные услуги за свою семью? Мама одна собственник квартиры. Сестра прописана и ее два несовершеннолетних ребенка, так же с ней проживает муж (он не прописан) сетры занимает две комнаты в квартире.

Умерла моя двоюродная сестра. Из родственников остались:

1. Дядя (родной брат покойной мамы умершей дв. сестры);

2. Двоюродная сестра (у нее отец см. п.1);

3. Два дв. брата (их отец - родной брат покойной мамы, умершей-умер);

4. Два дв. брата (их мать - родная сестра покойной мамы, умершей-умерла);

5. Дв. сестра (её отец - родной брат покойной мамы, умершей-умер).

Вопрос: Кто наследует и на сколько частей делится наследство?

Имеется квартира, которая оформлена на мою бабушку. Зарегистрированы в квартире моя бабушка и моя двоюродная сестра. Бабушка парализована и у меня от нее оформлена доверенность. Одна половина этой квартиры принадлежит моей двоюродной сестре, но сестра отказывается платить за свою долю, и не живет в этой квартире уже 4 года. Плачу за квартиру только я. Вопрос: Возможно ли выписать из квартиры мою двоюродною сестру за неуплату? Заранее благодарю. С уважением, Ирина.

Я прописана в муниципальной квартире. Наймодатель бабушка. Прописаны еще мой брат родной. Двоюродная сестра и брат. Там долг сейчас. Платят бабушка и я и двоюродный брат (он разделил счет). Хотим выписать сестру двоюродную т.к. она уехала и не живет в этом городе и квартире более 3 лет. В 2016 году подавала бабушка на выписку 3 человек (меня, брата родного, двоюродную сестру). Но суд не удовлетворил иск. Можно ли еще подать на выписку сестры двоюродной так как она не приезжает, не платит. Из за нее мы не можем приватизировать квартиру. И платить за нее не хочется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с моим несовершеннолетним сыном прописана в комнате коммунальной квартиры. Комната принадлежит моему родному дяде (маминому брату) по договору купли продажи. В комнате так же прописан мой двоюродный брат (сын мамниной сестры). Этот брат прописан как знакомый, т.к. документально родство подтвердить не может. Дядя умер. Кто может наследовать комнату? Моя мама-родная сестра умершего, моя сестра, я или мой брат? И что будет со мной и с сыном. (какие есть права или возможности?) если наследником окажется моя мама или сестра, или брат, но не я?могут ли нас выписать?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

У меня есть родной дядя (родной брат моей матери), детей у него нет, у него есть квартира в собственности Его жена умерла (брак у них законный) у жены детей и родственников нет. У дяди есть двоюродная сестра. Моя мать тоже умерла, мой отец жив. (с моей матерью они были в законном браке). Кто является первоочередным наследником квартиры моего дяди? Мой отец или двоюродная сестра моего дяди или непосредственно я?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение