При попытке занять мною свободную комнату, она отказала под придлогом что это её собственость, и вызвала милицию.

• г. Санкт-Петербург

В 4-х к.кв. социального найма, прописано 6 человек,4 человека: моя мать и отец, родной брат и я,состовляем одну семью, а также двоюродная сестра и брат моей мамы (дядя). Сестра не живёт больше года и неплатит за квартиру 3 года, но при этом занимает 1 комнату, закрытую под ключь. При попытке занять мною свободную комнату, она отказала под придлогом что это её собственость, и вызвала милицию. Вопрос: можно выпесать сестру за то что не проживает больше 1-го года, и неплатить за квартиру, а также не участвовала в благоустройстве квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав по таким делам есть судебная практика , по выселению граждан из домов . но там существуют свои тонкости и процесс требует грамотной подготовки документов

В принципе Вы сможете предъявить такой иск если ваша тетя проживает по другому адресу

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург