Сколько может продлиться подписание обвинительного акта и передача в суд?

• г. Москва

Я потерпевшая по уг.делу.

После доследования дело снова в прокуратуре. Сколько может продлиться подписание обвинительного акта и передача в суд?

по упк 2 дня? или может быть продление?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со стю 226 УПК РФ прокурор рассматривает уголовное дело, поступившее с обвинительным актом, и в течение 2 суток принимает по нему одно из следующих решений:

1) об утверждении обвинительного акта и о направлении уголовного дела в суд;

2) о возвращении уголовного дела для производства дополнительного дознания либо пересоставления обвинительного акта в случае его несоответствия требованиям статьи 225 настоящего Кодекса со своими письменными указаниями. Срок для производства дополнительного дознания не более 10 суток, а для пересоставления обвинительного акта - не более 3 суток.

Вы имеете право лично обратиться в прокуратуру и узнать о сроках которые Вас интересуют.