Как оформить алименты на бывшего гражданского мужа, работающего без оформления согласно ТК и не заботящегося о ребенке?
₽ VIP

• г. Пугачев

Бывший гражданский муж перестал во всех отношениях заботиться о ребенке, факт отцовства подтвержден документально. В настоящее время работает в Москве начальником охраны, по его уверениям без оформления согласно ТК (думаю, что это действительно так, так как он зарегистрирован не в москве). Из его рассказов и моих здравых умозаключений его ежемесячный доход составляет не менее 50 тыс. рублей (аренда квартиры, проезд, содержание безработной сожительницы, внешний вид и т.д.). Учитывая все перечисленные обстоятельства каким образом лучше оформить алименты, на каком размере лучше настаивать, с какого срока они будут удерживаться. Каким образом будет осуществляться его розыск, реквизиты фирмы-работодателя неизвестны, связь с отцом отсутствует.

Ответы на вопрос (2):

Ув. Ирина! Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной форме (ст. 83 Семейного кодекса).