Или отцу лучше написать завещание на сына?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, имеет ли право сын, наследовать по закону, после смерти отца, его дом, если сын в этом доме не прописан, а мать с отцом в разводе. Других наследников нет. Или отцу лучше написать завещание на сына?

Ответы на вопрос (2):

Сын является наследником первой очереди и без завещания, регистрация или ее отсутствие его законный статус не меняет.

Если нет других наследников,он унаследует все,поскольку является наследником первой очереди.