Как оформить развод в США с пьющим мужем, вернувшимся в Россию?

• г. Портленд

Я приехала с семьей в США три года назад, но муж уехал назад в Россию в декабре прошлого года, как мне взять развод с ним? Он очень пьющий человек, не работает уже много лет. Дети взрослые, уже есть внуки Что мне сделать, чтобы взять здесь в Америке развод?

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего, если Вы хотите развестись в США, следует посоветоваться с местным адвокатом: семейное право здесь регулируется законодательством штата, где Вы живете. А если Вы согласны на развод в России, то, я уверен, российские коллеги Вам помогут.

Исходя из информации, содержащейся в Вашем вопросе, развод в Америке вам не нужен, это будет пустая трата времени и денег. Вы можете оформить развод в России. Он будет наилучшим образом отвечать Вашим интересам.

Наденька подайте письменное заявление о разводе в Россию,нотариально заверенное и с ходотайством рассмотреть без вашего участия и все ок.