Возможно ли получить бесплатный садовый участок из муниципальных земель и какие условия необходимы?

• г. Саратов

У нас с мужем молодая семья. Средств на преобретение садового участка нет. Скажите, могут ли нам выделить участк бесплвтно из муниципальных земель. Если да, то что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

В собственность земельный участок выделяется бесплатно только под строительство жилого дома, и то на период строительства платится аренда.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вместо земельного участка, выделяемого многодетной семье, получить денежные средства на приобретение жилья, если, выделяемый участок находиться далеко от места проживания, да и на строительство дома на участке нет средств? Заранее спасибо за ответ.

Мы с мужем – молодая семья. Мы хотели бы приобрести бесплатно земельный участок для индивидуального жилищного строительства в общую долевую собственность. Объясните, пожалуйста, какова будет процедура оформления данного участка и какие бумаги будут выданы нам на руки. Что каждый из нас сможет сделать со своей долей? И как нам потом быть, если начнем на этом участке строить дом?

Заранее, спасибо.

Есть непреватизированный земельный участок с домом на нём в черте города. Проживает там дядя более 20 лет. он готов выделить мне часть участка для ИЖС для программы молодая семья. Надо ли делать приватизацию участка? Если да то куда обращатся?

По завещанию на 2 семьи остался участок со одним старым домом и баней. По завещанию старый дом принадлежал семьям пополам. Спустя 5 лет было произведено разделение участка и оформление собственности на землю (каждой семья сделала кадастровую съёмку, при кадастровой съёмке подписали границы земельного участка а после этого каждый оформил в собственность по половине участка). На участке второй семьи стоит старый дом, а на участке первой семьи стоит баня. Позже первая семья на своём участке также построила свой собственный дом.

Имеет ли право вторая семья пользоваться баней, находящейся на участке первой семьи?

Имеет ли право вторая семья пользоваться баней, находящейся на участке первой семьи?

Если да-то на каких основаниях.

Скажите, слышала что многодетным положен земель участок. Скажите какие документы нужны для этого и могут ли отказать в получении участка?

Мы молодая семья с ребенком, хотим встать на очередь для получения земельного участка бесплатно куда нам обратиться для начала и какие документы для этого нужны.

Преобрели участок в собственность 8 соток под строительство дома. Как молодая семья нам под строительство рядом дает государство участок в аренду под ижс 10 соток. Можно ли как то эти оба участка объединить и арендованный перевести в собственность, если стоит дом на участке 8 соток. Или обязательно надо ставить дом на арендованном участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право член садового товарищества: 1. захватывать часть дороги в садовом товариществе, расположенную вдоль его участка, путем установки ворот? 2.разводить на участке коз и выпускать их для свободного выпаса на землях садового товарищества и прилегающего к товариществу гос. лесного заповедника?3. присоединять к своему участку часть эемель заповедника для ведения хозяйственной деятельности? Прошу дать ответы со ссылкой на нормативные документы. СПАСИБО из Крыма.

Планирую приобрести Земельный участок 5 га: категории: земли сельскохозяйственного назначения-для садоводства. Участок у продавца в собственности. Участок без межевания.

С чего начать приобретение такого участка?

Скажите, какие работы я могу вести на данном участке? Могу ли заниматься лпх? Нужно ли переводить участок в другую категорию земель?

Могу ли построить дом, прописаться.

Какие проблему могут быть с данным участком?

Подробнее можете проконсультировать?

Мы стоим в очереди на получение земел. Участка по программе молодая семья. В этот период у нас родился 3 ребёнок. Имеем ли мы право получив один участок по молодой семье заново получить второй участок за третьего ребёнка? респ. Башкортостан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение