Проблемы с получением свидетельства о временном проживании - что делать и как влияет на получение гражданства?

• г. Москва

Мы приехали с луганска год назад стали получили статус беженца в сентябре 2014 г. (я. муж 2-е несовершеннолетних детей и мама). Тем же составом подали документы на свидетельство о временном проживании. Я (и дети) с мамой получили это свидетельство 5 июня 2015 года, муж этот документ не получил до сих пор. Никто не может объяснить почему так. Сначала говорили, что у нас (мы в г. Конаково тверской области) сотрудник ушел в отпуск, потом сказали, что задержка из-за того что в Твери уфмс переезжает. Итог: в Конаковео говорят ищите в Твери, в Твери-спрашивайте в Конаково. Что делать я не могу подать на гос. программу на получение гражданства? Муж вообще без документов (укр. паспорт сдали и нового ничего не получил) Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Вы описали типичный для ФМС стиль работы. В Вашем случае советую обратиться с заявлением к Президенту Российской Федерации через его сайт.

Изложите максимально подробно все детали вопроса, а также отписки и отговорки, получаемые от ФМС. Должно помочь.

С уважением, Вячеслав Моногаров