Как уход с работы может повлиять на регистрацию ребенка и доступ к медицине и образованию?

• г. Санкт-Петербург

Полтора года назад получила гражданство РФ. Устроилась дворником. Мне выдали служебное жилье (договор найма) и оформили временную регистрацию по месту пребывания. Три месяца назад родила ребенка, которого также зарегистрировали в служебное жилье. Сейчас хочу уходить с работы. Что будет с регистрацией ребенка? Мне говорили, что детей нельзя выписать на улицу. Без регистрации он же не будет приписан ни к поликлинике, ни к садику? Никакого другого жилья ни в собственности, ни государственного у нас с мужем нет. (Муж иностранный гражданин)

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас отпадут оснавания пользоваться жилым помещением в связи с тем что Вы прекратили трудовую деятельность, то жилое помещение у Вас изымут. Ребенка так же снимут с рег учета.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос таков! Являясь гражданином другой страны принят на работу в СОШ учителем, заключен договор ком найма жилья, получена постоянная регистрация по месту прибывания и работы. Сейчас принял гражданство РФ, получил паспорт, выдали временную регистрацию, на основании того, что прописать на постоянной основе меня не имеют права! И вот породокс... я гражданин РФ и теперь я БОМЖ! Правомерно мне отказывают в постоянной регистрации? Спасибо за ответ!

Я военнослужащий, Живу в сужебном жилье по договору найма, имею временную регистрацию в служебном жилье. Должны ли мне предоставить постоянную регистрацию, другова жилья в собственности не имею. Выслуга 18 лет.

Подруга имеет временную регистрацию по месту пребывания, родила ребенка, временно зарегистрировала. После окончания срока временной регистрации у ребенка как и у матери прекращается регистрация?

У меня регистрация по месту жительства на рвп. муж гражданин рф без регистрации. Могу ли я сделать ему временную регистрацию по месту пребивания? Нужен ли согласие других собственников жилья?

У меня родился ребенок 2 недели назад. В поликлинике сказали, что нужна регистрация ребенка. Жена прописана в другом регионе, я прописан в Москве. Постоянную регистрацию для ребенка будем делать по месту регистрации жены, но через 2 месяца. У меня в собственности есть жилье в Московской области, где я проживаю с женой и ребенком. Но временной регистрации по месту данного проживания у нас нет. Просто живем, так как это наша собственность. Можно ли сделать временную регистрацию для ребенка там где мы проживаем без оформления постоянной регистрации ребенку, а потом сделать постоянную по месту жительства жены?

Было получено служебное жилье, на основании договора на постоянно зарегистрировали детей и родителей по адресу, позже нам выдали служебное жилье большей площади, но отказали в перерегистрации на новый адрес, предложили временную регистрацию. В данный момент грозятся выписать (снять с постоянной регистрации со старого адреса, а нам детей прописывать родственники теперь отказывают, подскажите пж, суд может выписать или анулировать регистрацию малолетних детей?

Запуталась читая тут ответы. Одни специалисты пишут, что можно пройти МСЭ без регистрации и без прописки, а другие из вас, пишут выдержки, что можно пройти по месту пребывания. Жительства.

Только, в разъяснениях, что такое место пребывания. Место жительства, везде пишут, что регистрация все равно нужна!

Все таки, последние изменения, может какие-то были в законе.

Если я прописана в Ростове, живу в Москве, и прикреплена к поликлинике, регистрации в Москве нет. Но хозяева отказываются делать даже временную регистрацию, где я в итоге буду проходить комиссию? Если историю болезни мне ведут в Москве в этой поликлинике.

Может ли договор найма жилья быть подтверждением места проживания в Москве?

Или может, легче пойти сделать платную временную регистрацию, и тогда без проблем меня направят на МСЭ (я только надеюсь, мне для этого не придется менять поликлинику по месту временной регистрации).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иностранный гражданин получил РВП и сделал временную регистрацию по месту пребывания. Затем отсутствовал в РФ. Если при въезде в Россию регистрация заканчивается, как долго можно оставаться без новой регистрации? Можно ли оформить миграционный учёт?

Моя семья прописана в смоленской области но так как муж работает во владимирской области и получил служебное жилье то наша семья каждый год делает регистрацию по месту работы мужа то есть служебного жилья могу ли я встать на биржу по месту регистрации наша семья вся регистрируется в служебном жилье у меня трудовой договор он истекает 31 января подскажите мне будьте любезны.

Получила гражданство и первый паспорт РФ,обязательно ли нужно оформить постоянную прописку (регистрация по месту проживания) или можно оформить временную регистрацию (регистрацию по месту пребывания) .И можно ли оформить временную регистрацию по месту пребывания на три месяца через почту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение