Напарница меня всё время оскорбляет, унижает. Начальством командует. А после отпуска вообще решила работать без выходных.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Лучшая месть обидчику- это собственная счастливая жизнь!". Скорее всего,эта женщина просто не умеет иначе себя вести ,не умеет выразить свои чувства и переживания (но это совсем не значит,что надо позволять себя оскорблять), как правило,так себя ведут люди,которым не хватает своей энергии и они готовы брать ее любыми способами ( так ведут себя маленькие дети,которые не получают любви и готовы плохо себя вести: пусть мама накажет и хоть так проявит свое внимание). Ваша реакция,Ваши эмоции- это именно то,что нужно Вашей коллеге. Постарайтесь не обращать внимания.Сначала это приведет к усилению к Вам "внимания",а потом - ей просто это надоест. - если уж начались неприятные высказывания в Ваш адрес,то представьте себе это женщину ,сидящей у Вас на ладошке и разговаривающей мультяшным голосом., улыбнитесь ей. Могу только посоветовать либо обратиться к вышестоящему руководству по поводу своей напарницы или найти другую работу.