Исправная организация графика занятий - вторая смена для 7-классников вызывает вопросы

• г. Минусинск

Мой ребенок учится в 7 классе. Второй год подряд нам ставят вторую смену. В школе 5 седьмых классов, три из которых учятся во вторую смену, а 2 в первую. Правомерно ли это и что делать родителям если их дети занимаются еще и в других секциях (кто в художественной школе, кто в спортивной).

Ответы на вопрос (1):

Проще всего перевести в другую школу, не хватает у нас школ и хоть Медведев и запретил вторые смены, но на практике ни чего не сделать. Право на обучение не нарушается, можно конечно жаловаться, но не факт что достигните желаемого результата.

Спросить
Пожаловаться

В школе где учиться мой ребёнок её класс два года подряд ставят во вторую смену дети учатся в младших классах законно ли это.

У меня ребенок имеет статус ОВЗ учится во втором классе. В этом году наш класс учится во вторую смену, а моего ребенка перевели в класс на первую смену, оргументируя это тем, что дети с ОВЗ учатся только в первую смену. Могу ли я как родитель написать заявление о том, что я согласна на вторую смену?

Скажите пожалуйста имеет ли директор школы ставить учеников начальных классов второой год подряд учиться во вторую смену. В прошлом году мой ребёнок был во втором класс во вторую смену, сейчас перешёл в третий класс опять ставят во вторую смену.

Мой ребенок учится в 9 классе в школе с углубленным изучением отдельных предметов в гуманитароном классе. Но в этой школе отдается предпочтение математическим классам. Поэтому они с 8 по 11 классы учатся в первую смену. А остальные в 10 классе будут учится во вторую смену. Правомочно ли это?

Мой ребёнок учится в 6 классе., во вторую смену. На следующий год, должны учиться в первую, но администрация говорит, что в столовой не хватает столов. Если родители курят, то дети будут учиться в первую смену. Правомерно ли поступает администрация школы? Спасибо.

Ищу иформацию о том законно ли ученикам 3 класса учится второй год подряд во трою смену. Учитывая то 4 класс они опять во вторую смену. Получается детки будут учится три года подряд во вторую смену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей школе всегда 4-ые классы учатся во вторую смену. Мой ребенок в том числе. Сейчас мы заканчиваем пятый класс. А в одном из четвертых классов учится внучка директора школы. Так вот они учились в первую смену, а во вторую - почему-то третьи классы. Я, так понимаю, что сейчас им надо какие-то классы оставить учиться во вторую смену, и почему-то это стали шестые классы, т.е. мы. Получается, что внучка директора ни разу не училась во вторую смену, а мы должны целых два года (в 4 и в 6 классе). Как можно грамотно поступить в этой ситуации, и оставить нашим детям первую смену.

Мой ребенок учился во вторую смену три года подряд (5, 6, 7 классы). Сегодня нам объявили, что и в 8 классе мы будем учиться во вторую смену. Получается четвертый год подряд. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение