Исправная организация графика занятий - вторая смена для 7-классников вызывает вопросы

• г. Минусинск

Мой ребенок учится в 7 классе. Второй год подряд нам ставят вторую смену. В школе 5 седьмых классов, три из которых учятся во вторую смену, а 2 в первую. Правомерно ли это и что делать родителям если их дети занимаются еще и в других секциях (кто в художественной школе, кто в спортивной).

Ответы на вопрос (1):

Проще всего перевести в другую школу, не хватает у нас школ и хоть Медведев и запретил вторые смены, но на практике ни чего не сделать. Право на обучение не нарушается, можно конечно жаловаться, но не факт что достигните желаемого результата.