Начальница, зам.директора, невзлюбила меня как человека и всячески при коллегах старается меня унизить, оскорбить.

• г. Губкин

Начальница, зам.директора, невзлюбила меня как человека и всячески при коллегах старается меня унизить, оскорбить. Причем очень изощренно. Директор в нашу работу не вникает, а потому его мнение о работе сотрудников полностью совпадает с тем, что ему скажет зам. То есть в его глазах я-самый слабый сотрудник. Я работаю всего пол-года, производительность в разы больше, чем у остальных, всё лишнее вешается на меня, а посторонние люди отзываются о моей работе хорошо (я журналист, делаю сюжеты для выпусков новостей). Всё чаще задумываюсь об увольнении, не хватает сил терпеть "выходки" начальницы. Могу ли я подать на нее в суд за вынужденное увольнение? Чего я могу этим добиться? Гарантия 100%, против нее показания не даст никто из коллектива.

Ответы на вопрос (1):

Наташа ! Все это бред и лежит на уровне эмоций.Или вы сами увольняетесь или вас увольняют . Но если вас - то у вас есть основания обжаловать в суде эти действия . А вот кто хорош а кто нет - это знает только ОДИН ЧЕЛОВЕК(ИХ).Чехова то же считали придурком. Однако...

Спросить
Пожаловаться

На работе начальница для моей родственницы создает все условия для увольнения по собственному желанию (написание различного рода объяснительных, выход на работу в выходные и дни, постоянные придирки и т.д.) Причем к работе сотрудников (выполняющих ту же работу) отношение противоположное. Как быть и куда обратиться в такой ситуации? Если даже предположить увольнение, то как приструнить начальницу? Спасибо.

Суд признал увольнение директора организации незаконным. За период времени его вынужденного прогула новым директором были уволены ряд сотрудников. Вопрос: могут ли эти сотрудники восстановиться на работе, так как документы об их увольнении подписал незаконно назначенный директор.

Работала зам директора по ВР в лицее. 27.08.2015 была вынуждена написать заявление об увольнении по собственному желанию в связи с уходом на пенсию. Работать с работодателем, препятствующим в работе больше не хочу. Вчера получила документы на руки. Процедура увольнения соблюдена. Реально никакого желания увольняться у меня не было: действия директора к этому меня вынудили. С апреля месяца он буквально травил меня. При этом я выполняла все обязанности: нет замечаний по работе в ходе проверок, сделан набор на новый год, за который я отвечала по приказу. Последней каплей, переполнившей чашу терпения, были оскорбления в коридоре, когда директор при проходящих мимо обучающихся, родителях, кричал, что я не хочу работать, не хочу ни за что отвечать, мои объявления-это парнография и т.д...Закончил тем, что сплетни он не оплачивает. О чем речь-я не очень поняла, но поняла, что защитить меня может только увольнение. Директор не останавливается, если решил кого то выжить, то идет до конца. В коллективе поддержки и защиты нет, т.к. никто не будет открыто выступать против директора. Бояться потерять работу. Вопрос: есть ли возможность 1. восстановиться на работе

2. Требовать извинения от директора за нанесенные оскорбления.

Фактически с апреля 2015 года он меня вынуждал к увольнению своими действиями.

Начальница отдела бюджетной организации подкладывала (не один раз) на рабочие места сотрудников диктофон для скрытой аудиозаписи, маскируя и скрывая его. Диктофон был случайно обнаружен, передан директору организации. Директор встал на сторону начальницы отдела и грозит увольнением сотрудников если дело будет придано огласке. Диктофон вернул владельцу, которая факт прослушивания не отрицает.

Если какой-то состав преступления в действиях начальницы отдела? Могут ли сотрудники подать заявление в правоохранительные органы, либо еще куда?

Начальница при разговоре употребляет нецензурные слова и всячески пытается унизить. Подскажите как и куда жаловаться, такое обращение больше сил нет терпеть.

Я являюсь участником общества с долей 50%.

В марте 2007 года директор общества подал заявление о своем увольнении и издал приказ об увольнении. Собрания участников по поводу увольнения директора не проводилось.

В последствии был избран новый директор который исполлныл все функции руководителя.

По истечении года старый директор претендут на востановлении себы в должности директора на основании того, что решения общего собрания по его увольнению не было.

Возможно ли увольнение директора по его собственному желанию без решения собрания участниковпри условии того что он фактически не исполняет свои функции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою невесту оклеветала на работе коллега (начальница) при директоре. Сказала, что она ударила ее ребенка, издевалась над ним, отобрала воздушный шарик и смеялась при этом. Директор меня не уволил, но поверил ей. Сейчас моя карьера под угрозой. Она работает с детьми, ведет детские программы и группы. Она в жизни даже голоса не повысила на ребенка. Написала заявление на увольнение, т.к. не может работать в таких условиях. Может ли она подать в суд за клевету на начальницу?

Столкнулся с проблемой незаконного увольнения с работы.

Живу в г. Норильске, руководитель отделений (региональный директор) незаконным способом побуждает к увольнению, сначала говорил моему директору чтобы он потребовал с меня заявление на увольнение, когда я сказал директору что не буду писать данного заявления, региональный директор стал постоянно в графике работы ставить статус "Уволен", тем самым я не могу узнавать когда у меня идут реальные смены а когда выходные. У меня есть доказательства неправомерного изменения рабочего графика и могу взять расписку с моего директора о том что с компании "официально" меня никто не увольнял, и изменения в графике работы сугубо личная инициатива Регионального Директора.

Есть ли возможность подать в суд на Регионального Директора за использование служебных полномочий в личных целях, а так-же за упущенную выгоду исходя из того что я не могу нормально работать без рабочего графика?

p.s. Рабочий график электронный, скриншоты с изменением рабочего графика у меня имеются.

Начальница управления образования преследует меня и требует наказания за ошибки. Директор школы объявил строгий выговор за работу по его поручению. С подачи начальницы управления. То есть идет выживания меня с работы. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение