Дальнейшее оформление договора на квартиру после смерти бывшего мужа - вопросы наследования и прописки

• г. Зея

Скажите пожалуста, такая ситуация у нас с бывшим мужем общая квартира соц найма договор оформлен на него в дороворе указаны только бывший муж и я, сейчас бывший муж находиться присмерти ни сегодня завтра умрет, нам должны дать квартиру новую так как жилье признано ветхим аварийным, вопрос заключается в том на кого будет оформлен договор после его смерти, дело в том что в данной квартире прописана еще его сестра с ребенком но в договоре они не указаны.

Ответы на вопрос (1):

Дадут сестре как наследнику.

Поскольку вы в разводе, прав на квартиру не имеете.