Как защитить себя от иска банка после смерти мужа, когда я была поручителем?

• г. Воронеж

Мой муж взял кредит, а я была поручителем. Он умер. Перед этим все продал и я его жена осталась с тремя детьми и пособием по потери кормильца. Платить просто нечем нигде не работаю. Жилья не имею живу у его родителей. Банк подал в суд пришла повестка. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!! После решения суда можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда, предоставив документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.