Можно ли выиграть дело в суде и получить материальную компенсацию за моральный ущерб?

• г. Смоленск

Можно ли выиграть дело в суде и получить материальную компенсацию за моральный ущерб? При диагностике состояния здоровья ребенка в детском саду был вынесен положительный результат на наличие ротавирусной инфекции, Было назначено лечение противовирусным препаратом врачом инфекционистом, состояние ребенка было абсолютно здоровое. Для контроля я решила сдать анализ на следующий день в частной клинике, результат отрицательный. Как привлечь врачей санэпидстанции к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Сложно сказать, налицо врачебная ошибка без каких-то последствий, благодаря вашему своевременному вмешательству.Нужно квалифицированное заключение специалиста о возможных последствиях в случае продолжения лечения выписанными препаратами плюс стоимость покупки на курс лечения препаратов и обследование в частной клинике, тогда можно попробовать.Но гарантировать 100% успех Вам вряд ли кто то сможет.

Напишите жалобу на их действия в прокуратуру.

С уважением

Ерохина

Ольга Ивановна