Как взыскать долг по алиментам без нотариального соглашения?
₽ VIP

• г. Дмитров

Вопрос у меня такой: бывший муж подался на заработки в столицу и мы договорились, что алименты на дочь он будет перечислять на сберкнижку сам, а я заберу исполнительный лист у приставов. Я так и сделала. Нотариального соглашения не оформляли. С января 2008 года никаких денег на дочь им перечислено не было. В августе 2008 г. вернула исполнительный лист судебным приставам и мне сказали, что долг по алиментам за период с января по август востребован не может быть, т.к. исп. лист находился у меня на руках. А среди вопросов на вашем сайте нашла похожую ситуацию: "Вопрос № 786928 от 14 мая 2009 г. 15:46" , из ответов следует, что взыскать долг было возможно. Могу ли я сейчас что-то предпринять и что именно? ..или применим какой-то срок давности этого дела? ...или я что-то не правильно истолковала?

С уважением и надеждой на помощь. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Есть долг, обязаны взыскать. Напишите жалобу ст.суд. приставу на действия пристава, сообщите в каком регионе работает отец ребенка, пусть ищут, запрашивают и направляют постановление и лист на взыскание.