Может ли на территории супермаркета быть установлен знак 5.6 конец одностороннего движения?

• г. Москва

В протоколе к правонарушению сотрудник ДПС написал адрес: ул ленинградская супермаркет Магнит. Может ли на территории супермаркета быть установлен знак 5.6 конец одностороннего движения?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что вы подразумеваете под ТЕРРИТОРИЕЙ супермаркета.

Спросить
Пожаловаться

Вот Вы купили в супермаркете некачественный товар. Написали жалобу в Роспотребнадзор. Были нарушения.

Потом Вы пишите претензию в адрес супермаркета. Супермаркет готов вернуть Вам деньги за некачественный товар и компенсацию, но юрист супермаркета обвиняет Вас, что Вы как бы зарабатываете на их деньги, т.е. наживы. Правомерные обвинения?

Я покупала детские носки в супермаркете Ашан. Кассир супермаркета пробил в чеке товар 2 раза, этот факт я заметила только дома. Могу ли я просить супермаркет вернуть мне деньги за лишний товар в чеке. Товар купила вчера, идти в супермаркет хочу сегодня.

Проехал под знак "Выезд запрещен" 3.1 (Кирпич), движение прекратил проехав 25 м. от места где установлен знак, но тут откуда невозьмись появились представители ДПС и составили протокол, язъяв при этом права и указав в протоколе следующее:"двигался навстречу основному потоку одностороннего движенияпри наличии дор. знака 3,1 5,5 5,6 п.1,3 ПДД" Прасвы ли в данной ситуации сотрудники ДПС? Большое Спасибо!

Сегодня - 6 сентября 2008 г. Была остановлена инспектором ГИБДД на парковке около супермаркета. Живу рядом и посещаю этот супермаркет 2-3 раза в неделю. Недавно (может быть даже вчера) на парковке вдоль магазина был установлен знак - одностороннее движение. С другой стороны - знак проезд запрещен (кирпич). Поскольку я въезжала со стороны знака - одностороннее движение и он установлен не в непосредственной близости от проезжей части и частично скрыт за листвой я к сожалению его не увидела. В протоколе инспектор написал, что я нарушила знак движение запрещено, я написала, что с вышеизложенным не согласна. Вызвана в суд 21 октября. Имею твердое намерение отстоять свою правоту в суде. Я думаю для этого есть возможности. Буду рада помощи, в том числе платной. С уважением, Наталья Сергеевна Журавлева.

Перезаключаем договор о поставке водо и теплоснабжения. Как оформить не согласие с границей о балансовой и эксплутационой ответственности. Дело в том, что между наружной стеной тепловой камеры и нашим жилым частным домом построен супермаркет и теплотрасса проходит по территории супермаркета зону ответственности выставляют от тепловой камеры включая территорию супермаркета.

Моя подруга совершила кражу в супермаркете на сумму 1500 р, вызвали в полицию составили протокол, отпустили домой и сказали ждать. Она сходила в супермаркет оплатила весь ущерб, супермаркет пошел на мировую, как можно сделать что бы не было суда? И что может её ожидать?

У меня такая ситуация. 17 августа в супермаркете Квартал на Авиационной улице из ячейки у меня украли сумку с ноутбуком и документами, на место кражи приехала милиция и был составлен протокол осмотра места проишествия.

На следующий день я послала в супермаккет письмо с заявлением о возмещении материального ущерба.

Какие шаги мне нужно предпринять дальше и вообще каковы мои шансы получить компенсацию от этого супермаркета?

Спасибо,

Анна Резниченко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник ГИБДД выписал правонарушение выезд на дорогу с односторонним движением (невыполнение дорожного знака 5.7) Протокол подписан с согласием нарушителя. Фактически был заезд на пешеходную зону ограниченную данным знаком. В правилах написано, что знак одностороннего движения может быть установлен за 150-300 м. движения. Значит ли это, что раньше проезжая часть он не действует. Можно ли оспорить в суде данный факт, если в протоколе нарушитель согласился.

Как можно доказать в супермаркете, что товар с которым ты по неосторожности зашел на территорию супермаркета, ты купил в другом магазине, не имея чека подтверждающего это?

Вопрос: что мне может предъявить дирекция супермаркета, если я, не являясь ИП или юридическим лицом (или являясь ИП или ЮЛ), буду оказывать услуги клиентам данного супермаркета по мойке стекол автомобилей на парковке, принадлежащей, собственно, этому супермаркету. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение