Составление письменного заявления в суд для доказательства непреднамеренного уклонения от выплаты долга мужем, присутствующим справками о длительном лечении и 2-й группой инвалидности

• г. Курган

Помогите пожалуйста составить правильно документ в суд. у моего мужа взят кредит в сбербанке. Длогое время не выплачивал кредит по причине длительного лечения, сейчас ему присвоена 2 гр. инвалидности. Банк подал в суд за не уплату длга. В течении 10 дней муж должен дать суду доказаьельства, что он не умышленно уклонялся от долга. Выписки с больницы возмем, справку мсэ от ксерокопируем. Как правильно составить письменное заявление в суд мужу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Опишите ситуацию своими словами, оформите в виде письменных пояснений в порядке ст. 35 ГПК и приложите копии документов.

здравствуйте. просто заявление о приобщении указанных материалов и отзыв на исковое, где в свободной форме излагайте. а лучше обратитесь к юристам на очную консультацию с просмотром документов. удачи вам.