Легальность соседских построек из кирпича и возможность подачи иска в суд

• г. Шахты

Соседские хозпостройки из кирпича проходят по линии забора а в конце пристроен ещё маленький деревянный сарайчик 2 х 1 уже как бы на моей территории законно ли всё это и могу ли я подать на них в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет не законно. Постройки должны размещаться на расстоянии 3 метра от границы участка, а сарай тем более подлежит сносу в связи с тем что располагается на Вашем участке. для того чтобы доказать это обратитесь в межевую компанию которая определить границы Вашего участка. Зафиксируйте это все актом от межевой и фотографиями, а потом обращайтесь в суд с требованием устранить данное нарушение. Суд обяжет соседа снести постройки.