Владимирская область получить ветерана труда

• г. Ковров

Я проживаю в г. Коврове Владимирской области. Могу ли я получить звание ветерана труда имея лишь только 4 о лет трудового стажа?

Ответы на вопрос (1):

Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о получении Ветерана Труда во Владимирской области. Имею грамоту министерства природных ресурсов и стаж 36 лет. Могу ли я получить звание Ветеран Труда? Спасибо.

Я-пенсионерка, проживаю во Владимирской области. Общий трудовой стаж 40 лет. Он состоит из 35 лет чисто трудового стажа и 5 лет дается жене военнослужащего, проживающего с ним и не работающей какое-то время, но не более 5 лет (закон 146-ФЗ). В Соц защите я хотела подать заявление на звание Ветеран труда, но мне засчитали только 35 лет, а 5 лет не взяли в счет, т.к. они не трудовые. Во Владимирской обл. дают звание Ветеран труда, имея трудовой стаж для женщин 40 лет и не имея наград. Так мне объяснили в Соц защите города Мурома. Имею ли я право на получение звания Ветеран труда с моим трудовым стажем?

В трудовой книжке сделана запись" Ветеран газового хозяйства Владимирской области" стаж работы более 30 лет. Имею ли я право подать документы на звание ветерана труда.

Могу ил я получить звание ветеран труда при наличии трудового стажа 30 лет и звания почетный донор в Крыму?

Имею ли я право получить Ветерана труда? Являюсь сотрудником ФСИН, имею две медали за отличие в службе и стаж 19,6 лет. Имею право выхода на пенсию по выслуге лет. Живу во Владимирской обл. О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

(в ред. постановлений Губернатора Владимирской области

от 10.03.2010 N 234, от 11.03.2011 N 198)

1. Звание "Ветеран труда" присваивается:

а) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

б) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

2. Звание "Ветеран труда" присваивается гражданам постановлением Губернатора области.

3. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", подают в государственное казенное учреждение социальной защиты населения по месту жительства заявление и документы, подтверждающие основания для его присвоения.

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 11.03.2011 N 198)

Можно ли получить звание ветеран труда при наличии звания Почётный донор России и трудового стажа-25 лет. Я проживаю в Самарской области. В соцобеспечении мне ответили, что отменили в 2008 году.

Заранее благодарен Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в московской области, стаж работы более 37 лет.

Какие документы нужны чтоб получить звание ветеран труда, достаточно только стажа или нет?

Стаж 35 лет Проживаю в Воронежской области Имею ли право получить звание Ветерана труда.

Можно ли получить звание Ветеран труда, имея 35 лет трудового стажа на одном предприятии в Ростовской области и благодарность законодательного собрания Ростовской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение