Мне нужен бланк гарантийного письма при продаже жилья, собственник доли несовершеннолетний. Ему 16 лет.

• г. Курган

Мне нужен бланк гарантийного письма при продаже жилья, собственник доли несовершеннолетний. Ему 16 лет.

Ответы на вопрос (3):

В органах опеки нужно взять. Определенного бланка нет.

Спросить
Пожаловаться

ОБразец должен быть в опеке.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Без согласия опеки ничего не получится.

Спросить
Пожаловаться

У квартиры 2 соббственника, при чем у одного собственника 1/4, а у другого 3/4. Собственники между собой неладят. Собственник доли 3/4 предложил выкупить свою долю второму собственнику, в устной форме, тот отказался! Может ли собственник большей доли направить официальное письмо через нотариус о продаже своей доли второму собственнику, и если в случае отказа (есть вероятность того что письмо собственник 1/4 не забрал) выставлять на продажу?

Мне нужен бланк договора купли продажи автомобиля, если два собственника, один из собственников несовершеннолетний ребенок 15 лет требуют органы опеки.

Продаётся квартира. Там 2 взрослых собственника. Один собственник затягивает продажу. Как продать другому собственнику свою долю, если тот, который затягивает продажу, не хочет ничего подписывать при предложении продать ему долю того собственника? Эта продажа надолго?

Имею в собственности 1/2 доли. Хочу продать, неоднократно отправляла уведомление о продаже, с возможностью выкупа 2 собственнику, отправляла почтой 1 классом с обратным уведомлением. Но собственник не получает эти письма. Последнее письмо отправляла 17.09.2019. Могу ли я сейчас продать долю не уведомляя собственника? Сумма не менялась. Есть какой-то срок по продаже с уведомлением? Или мне снова надо отправлять второму собственнику письмо?

Ситуация следующая, в квартире прописан собственник 1\2,дочь собственника и её несовершеннолетний сын 2 х лет. Вторая доля принадлежит брату собственника, в равных долях 1\2. Брат собственника изъявил желание продать свою долю, можно ли на законных основаниях воспрепятствовать продаже его доли?

Органы опеки и попечительства дают разрешение на продажу жилья при условии встречной покупки или выделение доли от продажи несовершенннолетнему. Распространяется ли условие если несовершеннолетний ребенок - несобственник данного жилья. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли брать разрешение органов опеки при продаже квартиры с прописанным несовершеннолетним без предоставлении другого жилья. Уточняю несовершеннолетний не собственник а просто прописан.

У моей мамы 1/2 доля в однокомнатной квартире бабушки, сейчас мы хотим продать квартиру, второй собственник (не несовершеннолетний) не хочет продавать, я так понимаю, что при продаже мы обязаны сначала предложить долю второму собственнику, если она отказывается, то мы спокойно можем продать долю или нет? и ещё,смогут ли новые собственники после покупки нашей доли заселиться в квартиру и жить? (Второй собственник там не проживает)

Как написать заявление матери от имени несовершеннолетних детей в росреестр на покупку жилья через материнский капитал. Так как им в заявлении купле продаже указано что я выделяю им доли... вообщем нужен бланк или образец заполнения пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение