Включение платы за домофон в квитанцию - о чем надо знать и как выйти из ситуации

• г. Санкт-Петербург

Раньше оплату за домофон включали в квитанцию и брали с квадратного метра. А недавно без всякого предупреждения включили в графу и назвали за техобслуживание домофонов и берут второй месяц по 40 рублей в месяц. ООО Элтис объясняет это тем, что якобы на общем собрании собственников в количестве 50 человек был составлен акт и заключен договор с ними в лице какой то Тарасовой. Я не собираюсь, за какой то домофон оплачивать ежемесячно по 40 рублей. Тем более получаются поборы немалые, т.к. у нас с одной коммунальной квартиры возьмут три раз по 40. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

для начала письменно изложите это в госжилинспекцию, за тем обратитесь в суд с иском об оспаривании протокола ОСС.