Спор о подсудности в незавершенном строительстве - шансы на успешную кассацию определения судьи
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы, вопрос;

Дело принято к производству, претензии к юридическому лицу, точнее к строительной фирме, незавершенное строительство.

Предмет; признание недействительным предварительного договора к/п, по подсудности подали по месту его заключения, он же бывший юридический адрес.

Судья ФРС вынес определение о возвращении в связи с неподсудностью, дескать усматривается спор о праве на объект, бред сивой кобылы, однако жалобу не подали, пожалели время. Изменили подсудность, приложили определение и оперативненько подали в другой суд.

В предварительном ответчик показывает документы по фирме, изменения по юридическому адресу, подсудность другого района. Резюме; с одной стороны определение судьи, который усматривает спор о праве на объект. С другой стороны ответчик явно хочет потянуть процесс и поменять подсудность в очередной раз, заявляя ходатайство дескать ст. 29 ГПК и точка. Судья молодая и явно не хочет впрягатся в эту историю. Наверняка вынесет определение об очередном изменении, хотя … ее определение явно отменяет предыдущее правда вынесенным в другом суде, но все же в одном городе-) шансы за и против.

Какие шансы в кассации оспорить данное определение и нужна ли она вообще?-)

Ответы на вопрос (3):

1.Большие. У меня однажды была точно такая же ситуация. Так вот второе определение отменили.

2.Это Вам решать.

Это логично. Теперь рассматривайте спор по праву. Если нужен совет, обращайтесь, помогу.

Спасибо-)

на самом деле все оказалось проще

ходатайство ответчика отклонили