Как добиться признания права собственности на квартиру в порядке наследования, если второму наследнику квартира была не нужна - необходимые документы и заявление для суда.

• г. Липецк
Ответы на вопрос (1):

Что значит - была не нужна?

Если подал заявление на вступление в наследство, следовательно изъявил свою волю о принятии наследства.

Если знал об открытии наследства, но не обратился в течение полугода, значит не нужна.