Какую ответственность несет работодатель в случае, если он не ознакомил сотрудника с должностной инструкцией.

• г. Нижний Новгород

Какую ответственность несет работодатель в случае, если он не ознакомил сотрудника с должностной инструкцией.

Ответы на вопрос (2):

если это будет установлено инспекцией по труду то могут привлечь к административной ответственности.

Работодатель не несет в данном случае ответственности, но, при этом, он не вправе привлекать работника к дисциплинарной ответственности за невыполнение каких-либо должностных обязанностей, так как должностная инструкция как раз и конкретизирует эти самые должностные обязанности.