Какую ответственность несет работодатель в случае, если он не ознакомил сотрудника с должностной инструкцией.

• г. Нижний Новгород

Какую ответственность несет работодатель в случае, если он не ознакомил сотрудника с должностной инструкцией.

Ответы на вопрос (2):

если это будет установлено инспекцией по труду то могут привлечь к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не несет в данном случае ответственности, но, при этом, он не вправе привлекать работника к дисциплинарной ответственности за невыполнение каких-либо должностных обязанностей, так как должностная инструкция как раз и конкретизирует эти самые должностные обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник потерял паспорт. По своей халатности восстанавливать паспорт он не собирается уже продолжительное время. Какие действия работодателя, и какую ответственность несет работодатель за такого сотрудника? Заранее спасибо.

Компания не выдает на руки трудовой договор. Причина: его нужно подписать гендиректору, который колесит по миру и редко появляется на работе.

Сотрудник работает вторую неделю. Может ли сотрудник пожаловаться в трудовую инспекцию на то, что работодатель не предоставил сотруднику подписанный срочный трёхмесячный трудовой договор, не ознакомил с должностной инструкцией, но стал требовать соответствия действий должностной инструкции?

Дисциплинарное взыскание. Могут ли сотрудника полиции привлечь к дисциплинарной ответственности, если его не ознакамливали с должностной инструкцией? Можно ли обжаловать наказание в этом случае?

Какую ответственность несет работодатель за просроченную временную регистрацию сотрудника гражданина РФ?

Могут ли привлечь работодателя к административной ответственности за не ознакомление работника с должностной инструкцией.

Кадровый сотрудник по невнимательности подтвердил Банку устно (по телефону, без предоставления справок и т.д.) трудоустроенность сотрудника, к тому моменту не работавшего уже 2 дня, а так же представился сотруднику банка. Какую ответственность он несет в случае, если на заемщика банк подаст в суд?

Спасибо.

Здравствуйте

Какую ответственность несёт работодатель (клининговая компания) если сотрудник ворует у клиента во время уборки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в результате проверки на предприятии у сотрудника выявлена "купленная" медицинская книжка, какую ответственность несет сотрудник и организация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение