Я работаю в больнице. Имеют ли право мне задерживать ежегодный отпуск. Даже если некому работать.

• г. Биробиджан

Я работаю в больнице. Имеют ли право мне задерживать ежегодный отпуск. Даже если некому работать.

Ответы на вопрос (1):

График отпусков ОБЯЗАТЕЛЕН к выполнению, как работником, так и работодателем, ст. 123 ТК РФ -

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Задержать Вас вправе ТОЛЬКО при Вашем согласии, абзац 3 ст. 124 ТК РФ -

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю не официально у ИП. Имею ли я права на ежегодный отпуск? Имеет ли право работодатель считать учебный отпуск в счет ежегодного отпуска?

Я работаю охранником в больнице.

Охранное предприятие – не государственное.

Отработал уже полгода. По новому ТК имею право на отпуск.

Мне его не дают. У меня созрело желание уволиться. Имеет ли руководство право задерживать отпуск, если да, то на сколько? Если написать заявление об отпуске с последующим увольнением, то обязаны предоставить весь отпуск или же только за проработанное время. Подскажите, как поступить? Работаю на Севере.

Такая ситуация: работаю посменно, скоро уходить в декретный отпуск, перед ним написала заявление на ежегодный отпуск, но случилась неприятность и один из работников ушёл на больничный, теперь в ежегодный отпуск начальница не пускает, говорит работать некому, права ли она?

Выхожу в ежегодный отпуск но так ка работать некому работададель просит работать в отпуске я не против. Вопрос что мне это даёт как всё правильно оформить.

Добрый день. Хотелось бы узнать имеет ли право беременная женщина на ежегодный оплачиваемый отпуск перед уходом в декрет. Может ли работодатель отказать ей в таком отпуске, объясняя причину тем, что некому работать. Зависит ли предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска беременной от разрешения начальника организации и его резолюции на заявлении.

Имеет-ли право работодатель (гос. медицина) отменить ежегодный летний отпуск согласно графика, ссылаясь на то, что работать некому? При этом принуждая искать самому себе замену...

Может ли директор заставить работать меня начальником лагеря если я увольняюсь 9.08 переводом, а ежегодный отпуск по графику 15.06 по 09.08...а лагерь с 3.06 по 23.06 имею ли я право отказаться от работы в отпуске? Если это ежегодный отпуск по графику, за него уже расписалась в ведомости? Имеет ли право директор мне в этом отпуске отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли директор заставить работать меня начальником лагеря если я собираюсь увольняться перед этим уйти в ежегодный отпуск по графику 15.06 по 09.08...а лагерь с 3.06 по 23.06 имею ли я право отказаться от работы в отпуске? Если это ежегодный отпуск по графику, за него уже расписалась в ведомости? Имеет ли право директор мне в этом отпуске отказать?

Я работаю в больнице, в этом году мне нужно продлевать сертификат, учёба будет на месте в больнице, но она совпала с моим отпуском ежегодным, отпуск переносить не хотят, говорят ходи на учёбу в отпуске. Имею ли я право перенести отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение