В заявлении необходимо указать адрес ответчика.

• г. Владивосток

Что мне написать в заявлении о расторжении брака, если я не знаю где прописан мой муж (он выписался из нашей квартиры), но мне известно его место работы и мобильный телефон. В заявлении необходимо указать адрес ответчика.

Заранее благодарна, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, укажите адрес его последнего проживания, можете свой, в ходе судебного заседания поясните суду, что он "съехал" и местонахождение его в настоящее время Вы не знаете, а в судебном заседании заявите ходатайство о направлении запроса в паспортный стол при ОВД о предоставлении справочной информации о месте его регистрации. В случае, если прийдет ответ и данное дело станет не подсудно мировому судье, который рассматривает Ваше дело, судья на основании определение передаст его по подсудности. Если же у Вас есть маленький ребенок, тогда подготовьте заявление о рассмотрении дела о расторжении брака по Вашему месту жительтсва, я полагаю, что суд удовлетворит его.

Да, желательно направить весь пакет документов по почте заказным письмом в уведомление, тогда Вам удастся избежать вопросов о месте жительства мужа на момент подачи иска( исковое заявление -2-экз, копию свидетельства о браке(подлинник предоставьте непосредственно в суд, а можно и приложить к иску, судья все равно приобщит его к материалам дела), копию свидетельства о рождении ребенка -2 экз. (если имеется), квитанцию об уплате госпошлины на сумму 200 руб.)

Спросить
Пожаловаться

Два года назад я развелась с мужем, у нас имеется несовершеннолетний ребенок (3 года). Я хотела подать на алименты. В заявлении необходимо указать адресс прописки мужа и место его работы. Он прописан у меня в квартире, где не живет уже 2,5 года. Его местонахождение мне не известно, а также место его работы. Никаких поступлений на содержание ребенка нет. Заявления у меня не приняли, т.к. я не знаю где он работает и находится. Подскажите пожалуйста, что мне делать в моем случае. Заранее благодарна.

Я подаю иск о снятии с регистрационного учета. Ответчики ГОМ и бывший муж сестры (последний прописан в моей квартире). Его адрес и место работы я не знаю. Есть, правда, номер мобильника. Могу ли я в качестве адреса ответчика указать свой адрес? Звонить я ему не собираюсь, обязан ли суд рассмотреть дело в его отсутствитии? Ведь получается, что ответчик не будет извещен надлежащим образом.

Что указать в исковом заявлении, если неизвестно место проживания ответчика и место регистрации, есть только предыдущее место регистрации (причем мой же адрес, по которому никогда не проживал ответчик), и известно место работы (адрес, название)? Если придет повестка по бывшему месту прописки, повестка будет считаться доставленной?

Подала исковое заявление в суд о невыполнении обязательств по договру дарения вещей при покупке квартиры, с суда пришел ответ что необхдимо указать адрес места жительства ответчика, но он мне неизвестен, т.к. по последнему адресу он выписался при продаже квартиры и в настоящий момент нигде не прописан, вроде как гдето снимает квартру. Есть только контактный номер телефона и паспортные данные, что в таком случае указывать в исковом заявлении? И будет ли суд рассматривать такой иск в котором не указан адрес места жительства ответчика?

Можно ли подать иск о расторжении брака, зная только ФИО ответчика? Адрес где он прописан, я не знаю. Какие для этого основания? Будут ли назначать гражданского адвоката? И как вариант: может лучше тогда, если я не знаю адреса, указать любой адрес?

Скажи пожалуйста, как подать иск, если место жительство ответчика неизвестно? Есть только мобильный номер телефона и адрес работы. Примет ли суд заявление с указанием только номера телефона. Последнее место жительство совпадает с моим местом жительства на данный момент. Что делать? Заранее благодарна.

При подаче искового заявления в суд необходимо указать адрес места жительства ответчика но он неизвестен, т.к. по последнему адресу он выписался и в настоящий момент нигде не прописан, снимает квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для подачи на алименты необходимо указать адрес и место работы ответчика. Мне известны только регистрация, но фактический адрес проживания и место работы не известны. Что делать?

Скажите пожалуйста, что я могу сделать, если мировая судья не принимает у меня исковое заявление о расторжении брака, мативируя это тем, что я незнаю где живет и находится мой муж. Раньше он был прописан у меня, но в 2004 году выписался и до сих пор нигде не прописан. Его родственники адреса где он живет незнают.

В какие места нужно обратиться, чтобы установить его место жительства? Или подскажите как еще решить этот вопрос.

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

" Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества..." место жительства ответчика мне не известно, но я знаю адрес его собственности -- ПУСТОГО земельного участка.

Вопрос: могу я в исковом заявлении указать адрес ответчика АДРЕС ПУСТОГО УЧАСТКА, руководствуясь статьей 29 ГПК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение