В заявлении необходимо указать адрес ответчика.

• г. Владивосток

Что мне написать в заявлении о расторжении брака, если я не знаю где прописан мой муж (он выписался из нашей квартиры), но мне известно его место работы и мобильный телефон. В заявлении необходимо указать адрес ответчика.

Заранее благодарна, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, укажите адрес его последнего проживания, можете свой, в ходе судебного заседания поясните суду, что он "съехал" и местонахождение его в настоящее время Вы не знаете, а в судебном заседании заявите ходатайство о направлении запроса в паспортный стол при ОВД о предоставлении справочной информации о месте его регистрации. В случае, если прийдет ответ и данное дело станет не подсудно мировому судье, который рассматривает Ваше дело, судья на основании определение передаст его по подсудности. Если же у Вас есть маленький ребенок, тогда подготовьте заявление о рассмотрении дела о расторжении брака по Вашему месту жительтсва, я полагаю, что суд удовлетворит его.

Да, желательно направить весь пакет документов по почте заказным письмом в уведомление, тогда Вам удастся избежать вопросов о месте жительства мужа на момент подачи иска( исковое заявление -2-экз, копию свидетельства о браке(подлинник предоставьте непосредственно в суд, а можно и приложить к иску, судья все равно приобщит его к материалам дела), копию свидетельства о рождении ребенка -2 экз. (если имеется), квитанцию об уплате госпошлины на сумму 200 руб.)