Наше предприятие в соответствии с договором мены передает помещение в обмен на другое помещение.

• г. Уфа

Наше предприятие в соответствии с договором мены передает помещение в обмен на другое помещение. Стоимость по условиям договора признана равной. Учетная стоимость основного средства равна 400000 руб. Будет ли финансовые результат от данной сделки, в случае, если стоимость передаваемых основных средств не определена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алла,

К договору мены применяются правила договора купли продажи. (следовательно выбытие с баланса основного средства необходимо отражать через счета реализации).

Стоимость обменных помещений будет равна (так как договор мены подрозумевает обмен равноценными товарами).

Спросить
Пожаловаться

Предприятие, имеющее крупные долги по налогам и страховым взносам, запускает процедуру добровольного банкротства. При этом основные средства передаются на баланс дочернего предприятия. В процессе ликвидации предприятия остаточная балансовая стоимость основных средств выдается в виде акций рабочим предприятия. В дочернем предприятии продолжает действовать то же производство и приносить доход. Могут ли основному предприятию списать долги?

Нужно ли согласия антимонопольного комитета на сдачу в ареднду производственного помещения в соотвествтии ст ст 18 Закона РСФСР"О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" от 22 марта 1991 года. Так как наша организация сдает в аренду производственное помещение (основные производственные помещения) и предмет сделки превышает более 10% балансовой стоимости основных производственных средств. За ранее благодарен.

Одно лицо регистрирует комерческое предприятие "О", назначает директором другое лицо, затем предприятие "О" становится управляющей компанией комерческого предприятия "Д". предприятие О заключает договор аренды с предприятием "Д" и переадает по договору метериальные ценности. В предприятии "Д" директором работает сын учрежителя предприятия "О" который назначает на должность своего заместителя отца и учрежителя предприятия "О"

Есть ли в данном случае какие либо нарушения действующего законодательства.

Вопрос такой: наше предприятие-муниципальное, работаем по Кол. договору. Оплачиваем мед. осмотр поступающих сотрудников за счет средств предприятия. Тех.служащие иногда работают по 2 недели и увольняются. А стоимость мед. осмотра 5100 руб, что бьет по карману предприятие, т.к.мы живем только за счет заработанных средств. Можем ли мы внести в Кол. договор пункт, не противоречащий законодательству, но и обезопасить себя от лишних трат? Могут ли уволившееся в течении 1-2 месяцев со дня приема на работу сотрудники компенсировать предприятию потраченные из общего фонда средства?

При банкротстве предприятия основные средства были выставлены на продажу и проданы. Как оформить прием передачу основных средств при передаче покупателю (имеется ввиду можно ли акт прием передачи основных средств составлен как один документ содержащий в качестве все параметры ОС-1)

Покупаю жилье в новостройке с использованием субсидии через агенство. Столкнулась с кучей договоров: купли-продажи, страхования, бронирования. При этом в договоре купли указана стоимость, чуть меньшая стоимости субсидии. Дополнительные средства (мои) разбросаны по другим договорам. В случае срыва сделки возможен ли при такой схеме возврат моей суммы? Стоимость договора бронирования является по сути частью стоимости квартиры. Чем чревато такое разделение стоимостей? Возможен ли налоговый вычет со стоимости кватриры в дальнейшем при такой схеме? Спасибо.

Передавая Технические средства по Договору опытной эксплуатации без залога обговорили, что в случае порчи Технических Средств оплатить их ремонт или в случае невозможности и нецелесообразности ремонта, а также утери Технических Средств, оплатить их полную стоимость. Но стоимость оборудования не обговорили, Техническое средство было утеряно, можем ли мы теперь выставить счёт в соответствии с нашим прайс-листом? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я директор простаивающего производственного предприятия, собираюсь продать часть основных средств сторонним покупателям для погашения долгов. Сумма сделки 24% от стоимости всего имущества по последним данным бухгалтерского баланса (по уставу крупная сделка от 25% имущества). Можно ли будет считать такую сделку лигитимной, если да, то как её подтвердить дополнительно документально?

Умер один из учредителей ООО. Наследница жена. На балансе есть основные средства (помещение. Земля, транспорт). Каким документом наследнице (цене) затребовать перечень основных средств для установления рыночной цены для выплаты действительной стоимости доли. И кто должен быть инициатором оценки имущества?

Я уволилась с предприятия и оно не выплатило мне расчетные. Предприятие работает, не закрылось но средств на счету нет. Основные средства передало в другое предприятие. Имет ли смысл мне подавать на это предприятие с суд с требованием выплатить положенную мне сумму, Если в предприятиии не осталось работников а директор заявляет что денег нет? По слухам предприятие собирается закрываться или просто висеть не работая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение