Наше предприятие в соответствии с договором мены передает помещение в обмен на другое помещение.

• г. Уфа

Наше предприятие в соответствии с договором мены передает помещение в обмен на другое помещение. Стоимость по условиям договора признана равной. Учетная стоимость основного средства равна 400000 руб. Будет ли финансовые результат от данной сделки, в случае, если стоимость передаваемых основных средств не определена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алла,

К договору мены применяются правила договора купли продажи. (следовательно выбытие с баланса основного средства необходимо отражать через счета реализации).

Стоимость обменных помещений будет равна (так как договор мены подрозумевает обмен равноценными товарами).