Продажа автомобиля гражданином России гражданину Украины проживающему в Луганской области - налоги и необходимые документы

• г. Каменск-Шахтинский

Я являюсь гражданином Украины проживающий на территории Луганской области не подконтрольной Украинским властям. Имею желания приобрести автомобиль у гражданина России по генеральной доверенности, в какой сумме будет налог и вообще какие налоги придётся оплатить и что вообще нужно какие документы с моей стороны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Хочу Вам сообщить, что приобретя авто в РФ Вы не сможете на нем выехать по генеральной доверенности в Луганскую область. Это запрещено таможенным кодексом.