ГАЙ вызвали следователя из ГОВД, который забрал ПТС и водилеские права!

• г. Нижнеудинск

Здравстуйте! Я попал в ДТП, нарушив правило "предоставление преимущества в движении транспортным средствам, которые двигаются по перекрестку дороге", тем самым совершив столкновение с японским мопедом, водитель которого получил ушибы и перелом правой руки! Я сразу же включил аварийную сигнализацию, вызвал скорую помощь и ГАИ! ГАЙ вызвали следователя из ГОВД, который забрал ПТС и водилеские права! Сказали, что против меня будет возбуждено уголовное дело!

Вопрос: 1) Законно ли у меня забрали ПТС (Паспорт технического средства)?

2) Какое наказание мне грозит за это ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Роман, ПТС изъять нет основания. Взамен в/у должны выдать временное разрешение. Уголовное дело не возбудят пока не будет установлен причиненный вред здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте! Я попал в ДТП, нарушив правило "предоставление преимущества в движении транспортным средствам, которые двигаются по перекрестку дороге", тем самым совершив столкновение с японским мопедом, водитель которого получил ушибы и перелом правой руки (перелом под вопросом)! Я сразу же включил аварийную сигнализацию, вызвал скорую помощь и ГАИ! ГАЙ вызвали следователя из ГОВД, который забрал ПТС и водилеские права! Сказали, что против меня будет возбуждено уголовное дело! Сегодня поехали в ГОВД к следователю, хотели забрать ПТС, но следователь отказал нам в этом, сказав что радуйтесь что не забрали машину на штраф-стоянку! Сказала пока не выясниться тяжесть телесных повреждений, документы не отдаст!

Вопрос: 1) Законно ли у меня забрали ПТС (Паспорт технического средства)?

2) Каким образом я могу вернуть ПТС в случае отказа вернуть мне его в ГОВД?

3) Какое наказание мне грозит за это ДТП?

В результате столкновения велосипедиста с посторонним транспортным средством он упал на проезжую часть. Мой знакомый, который ехал за велосипедистом, избегая прямого столкновения, выворачивая на полосу встречного движения, всё-таки совершил на лежащего велосипедиста наезд. В результате у велосипедиста трещина в бедровой кости и ушибы, у знакомого повреждена правая часть автомобиля. Кто в этой ситуации виноват и должен оплачивать лечение велосипедиста-знакомый, или водитель транспортного средства который, нарушив ПДД, допустил столкновение с велосипедистом изначально? И имел ли право следователь, приехавший на ДТП, забирать автомобиль знакомого на штраф. Стоянку?

Брат попал в ДТП: он управлял автомобилем, который стоял на перекрестке и планировал выехать с перекрестка (второстепенной дороги) влево на главную дорогу. С левой стороны главной дороги по двигались автомобили, которые включили сигнал правого поворота. Брат убедившись, что они поворачивают, начинает движение с перекрестка влево. В это время из-за поворачивающих вправо автомобилей выезжает второй участник ДТП, который врезается в поворачивающий автомобиль брата. Автомобиль брата из-за удара разворачивает в противоположную сторону движения. Во втором автомобиле на пассажирском сиденье сидел человек, который получил перелом бедра. На сегодняшней день следователь говорит, что пассажир получил при ДТП травму высокой степени тяжести, что грозит брату уголовной ответственность в виде лишения свободы, выплата морального вреда и лишение водительских прав. Прошу пояснить как определяется степень тяжести при ДТП и является ли перелом бедра высокой степенью тяжести? Заранее благодарю за помощь.

Произошло дтп в результате которого пострадал пассажир (перелом лучевой кости, зчмт, садины, ушибы, рваная рана головы, гемотома.) транспортного средства которое не виновато в совершений дтп (виновен другой водитель который выехал со второстепенной дороги) Какое наказание грозит воителю виновника дтп?

Меня сбила машина (переходил дорогу, не заметил её).Водитель с места ДТП СКРЫЛСЯ. Вызвали ГАИ, скорую. Я 2 недели на больничном-лёгкие повреждения, ушибы, рассечения и т д.Какое наказание грозит водителю? Могу ли получить какую-либо компенсацию?

Прошу разъяснить, кто имеет преимущество при движении по перекрёстку сложной конфигурации ("кривом", "со смещением полос"), на котором, тем не менее, отсутствует разметка 1.7, обозначающая полосы движения в пределах перекрестка. Вправе ли водители считать в таком случае, что полосы на перекрёстке продолжаются прямо, и, соответственно, водитель транспортного средства, продолжающего движение из своей полосы по прямолинейной траектории, имеет преимущество, а водителя, поворачивающего руль, считать перестраивающимся?

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Произошло ДТП 15,07,2014. Виновником ДТП, Бабушка 64 года переходившая дорогу в неположенном месте (в зоне ограниченной видимости). Водитель среагировал, нажал на тормоз и вывернул руль во избежание столкновения, но пешеход, испугавшись, повернул обратно, кинулся под машину. Произошло столкновение автомобиля с пешеходом. Водитель автомобиля вызвал скорую помощь и ДПС. Приехавшие на место ДТП Скорой помощи забрали пострадавшую, в больнице сделали снимки, перебинтовали раны, и отвезли на каталке в реанимацию, через 2 часа бабушка скончалась. Сотрудники ДПС приехавшие на место ДТП сделали замеры, после чего отправили авто на стоянку, как вещь док. А водителя увезли на мед. Освидетельствование. Водитель оказался абсолютно трезв. Со слов сотрудников ДПС, вины водителя нет, так как пешеход переходил дорогу в зоне ограниченной видимости.

10.11.2014 Водителя вызвали к следователю, на вопрос ознакомиться с экспертизой, следователь отказал тем самым нарушив ст. 198 УПК. Как ознакомиться с экспертизой до закрытия 217 ст.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершен наезд на пешехода 4 сентября вызвали скорую, гаи. Сказали что пешеход переходил дорогу в неположенном месте, скорая вывела акт что ушибы, гаи сказали что приостоновят дело, сегодня вызвали в гаи и вручили акт что возбуждено административное дело, пострадавшая пошла в травмпункт вчера т.е. 23 го и у нее обноружили компрессионный перелом, что мне делать.

Сегодня сбил пешехода, в результате перелом ноги. Он резко поменял направление движения на не регулируемом перекрестке. Есть видео. Чем мне это грозит? Гаи и скорую вызвал сразу.

Во время движения встречная машина ослепила фарами, я "потеряла" дорогу, меня вынесло на полосу встречного движения, произошло столконовение, в результате которого водитель получил перелом ноги и был госпитализирован. Я была в трезвом состоянии. В описании места столкновения указано, что дорога мокрая и обработанная, погода пасмурная. Какое наказание мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение