Согласно какой статьи запрещено фотографирование меня без моего разрешения.

• г. Феодосия

Согласно какой статьи запрещено фотографирование меня без моего разрешения.

Ответы на вопрос (1):

В соответстви с законом о персональных данных.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как правильно оформить фотографирование выпускников 4 класса в школе, если в наличие имеется решение родительского комитета о фотографировании. (разрешение)

Могут ли эл.монтеры энергосбыта производить осмотр и фотографирование транспортного средства без разрешения хозяина авто и его присутствия и чем это запрещено каким законом.

Поясните, имеет ли право редакция писать мои данные в статье без моего разрешения. В пятницу была статья там я дала разрешение. А сегодня вышло якобы продолжение, но на этот раз я не давала согласия и даже не предупредили о выходе статьи.

В соответствии с пунктом 5 статьи 241 УПК лица, присутствующие в открытом судебном заседании, вправе вести аудиозапись и письменную запись, а проведение фотографирования, видеозаписи и (или) киносъемки допускается с разрешения председательствующего в судебном заседании. При этом пункт 5 статьи 259 УПК устанавливает, что если в ходе судебного разбирательства проводились фотографирование, аудио-и (или) видеозапись, киносъемка допросов, то об этом делается отметка в протоколе судебного заседания, и в этом случае материалы фотографирования, аудио-и (или) видеозаписи, киносъемки прилагаются к материалам уголовного дела.

1) Нужно ли председательствующего уведомлять о проводимой аудиозаписи на диктофон или можно просто включить диктофон, никому об этом не сообщая?

2) Надо ли отдавать аудиофайл с записью суду для приложения к матриалам дела?

3) Можно ли передавать запись лицам, не присутствующим в открытом судебном заседании, скажем, для консультаций или это запрещено?

Скажите могу ли я привлечь к ответственности человека, который без моего согласия опубликовал фото и видео моего изображения публичным способом без моего разрешения! Если до,то по какой статье и какое наказание!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осужден статья 264 часть 1, 2 года ограничения свободы, лишение прав. Запрещенно покидать МО города без разрешения инспекции. В будущем по работе необходимо покидать МО города, инспектору задал вопрос о разрешении, ответ котегорическое нет. Как добиться от инсрекции разрешения покидать город по работе?

Нужно ли ИП, имеющим продуктовый магазин, клеить обозначающий знак "Курение запрещено". Если нужно, то в какое место? Согласно какому закону (статье). на кого распространяется данный знак, и на каком расстоянии от него можно курить? (согласно какому закону, статье). спасибо.

У меня есть РВП по Московской области. Могу ли я работать без патента и разрешения в Москве? Если да или нет, то согласно какой статье закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение