В результате аварии в машине мужа погибли 3 человека он получил тяжелые телесные повреждения.

• г. Белгород

В 2006 г моим мужем (женаты мыс 2008 г) было совершено дтп, столкновение с автомобилем. Виноваты оба водителя. Второй водитель признал свою вину. В результате аварии в машине мужа погибли 3 человека он получил тяжелые телесные повреждения. Погибли его друг с женой и его жена. Завели уголовное дело, которое прекратили в связи с примерением сторон т.к. он возместил потерпевшим моральный и материальный ущерб. У друга остался сын 12 лет. Одна из сестер друга взяла ребенка себе. В 2008 г она подала в суд о выплате морального ущерба на ребенка. Муж стал выплачивать деньги. В 2009 г она опять подала в суд о выплате уже ей морального ущерба. Скоро должен состояться суд. Осталось еще две сестры и они тоже хотят подать в суд. У погибшей его жены также есть два брата, мать и дочь и они тоже собираются подать в суд. Дочь своей жены он воспитывал с 5 лет жена не работала 17 лет сейчас ей 25 у нее своя семья. Вопрос, кто йз состава семьи действительно имеет право подать на моральный ущерб и есть ли срок давности, когда уже нельзя будет подавать в суд. И могут ли они подать в суд на пересмотр дела, чтобы посадить мужа. У нас сейчас семь месяцев дочери и у меня есть еще сын. У мужа после аварии сахарный диабет, межпозвоночная грыжа и внутричерепное давлении. Он на группе. Подскажите, как нам быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, за моральным вредом могут обратиться кому данные действия принесли страдания.

Пусть доказывают.

Спросить
Пожаловаться

В результате ДТП оба водителя погибли. Погибла семья ребенок которой выжил. Сестра погибшей пассажирки оформила опеку над ребенком. Следствие показало что виновником аварии стал отец ребенка, не смотря на то что у водителя второй машины в крови обнаружен алкоголь. Родственники алкоголика намерены подать на материальный ущерб. Кто будет выплачивать? Опекун?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Ответьте пожалуйста на мой аопрос. Ситуация такая: я (водитель) попал в аварию, в ГАИ признали виноватым не меня, а водителя УАЗа. Со мной в автомобиле было два пассажира (друг и брат). После столкновения с другим автомобилем (УАЗ) мой брат в горячке выскочил из машины и подбежал к тому водителю, из-за которого произошло ДТП, ударил его. Я и второй пассажир даже этого не видели, приходили в себя после столкновения...

Сейчас водитель УАЗа написал заявление на брата. Скажите, в течение какого времени водитель УАЗа должен был обратиться к суд. мед.эксперту, чтобы засвидетельствовать побои? Он обратился через 2 дня после аварии...

Муж был прописан в своей соц. кв-ре. С 2004 г.по 2008 проживал в соц. кв. своей жены. В 2007 они одновременно приватизируют свои кв. При этом принимать участие в приватизации кв. своей жены ни какого желания не проявлял. В 2007 жена уезжает в другую страну. Муж в 2008 съезжает в свою кв. В 2009 начали бракоразводный процесс. Муж написал иск Об установлении факта пользования ж. помещением и вселением. В дальнейшем хочет подать иск на расприватизацию. В 2006 выписывался из своей кв., но прописать к жене его не могли, так как это было общежитие. Он прописался обратно. Вопрос, могут ли удовлетворить его иск и вселить в кв. жены. Там ещё прописана и проживает сестра жены со своим супругом.

Произошла авария погибли два человека мой муж и ребенок 2,5 года и еще один ребенок остался ивалидом, авария произошла по вине водителя Камаза, у него развернуло прицеп и он врезался в нашу машину, водитель свою вину признает, могу ли я требовать моральный ущерб и в какой сумме.

Семейную пару (муж и жена) оскорбил гражданин. Они подали в суд на возмещение морального ущерба с этого гражданина. Суд обязал гражданина выплатить моральный ущерб отдельно жене и отдельно мужу. Вскоре муж умирает. Гражданин выплатил жене моральный ущерб. А мужу не стал ввиду его смерти. Вопрос: должен ли гражданин выплачивать компенсацию морального ущерба по решению суда, если человек умер, его жене или его родственникам? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь погибла в дтп на пешеходном переходе. Я пять лет в разводе, дочь проживала со мной. Меня и бывшего мужа записали как потерпевшие стороны. Водитель автомобиля не был вписан в страховку автомобиля. Владельца в момент дтп не было, водитель был один. Виновные готовы выплатить до суда маральный ущерб, но лишь одной стороне, то есть мне как матери. Вопрос: могут ли они возместить ущерб? И может ли мой бывший муж подать гражданский иск о возмещении морального ущерба на его имя, если виновные возместят ущерб мне? И правильно что следователь признал нас двоих как потерпевшие стороны?

Моя дочь попала в ДТП. Она была пассажиркой мотоцикла. Мотоцикл врезался в машину. Водитель машины, при осуществлении поворота налево допустила столкновение со следовавшим во встречном направлении мотоциклом. В результате водитель мотоцикла скончался на месте, а моя дочь получила тяжкие повреждения (есть постановление о признании потерпевшим). На водителя машины завели уголовное дело. Так же установлено, что мотоциклист нарушил скоростной режим, ехал со скоростью 130 км/час. Вина обоюдная. Но адвокаты виновной стороны добиваются что бы виноватым признали водителя мотоцикла. У мотоциклиста не было прав, он буквально перед ДТП подал заявление в ГАИ, как мне сказал следователь. Водитель ДТП отказывается оказывать помощь в лечении моей дочери. Скажите пожалуйста, могут ли признать виновным водителя мотоцикла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение