В результате аварии в машине мужа погибли 3 человека он получил тяжелые телесные повреждения.

• г. Белгород

В 2006 г моим мужем (женаты мыс 2008 г) было совершено дтп, столкновение с автомобилем. Виноваты оба водителя. Второй водитель признал свою вину. В результате аварии в машине мужа погибли 3 человека он получил тяжелые телесные повреждения. Погибли его друг с женой и его жена. Завели уголовное дело, которое прекратили в связи с примерением сторон т.к. он возместил потерпевшим моральный и материальный ущерб. У друга остался сын 12 лет. Одна из сестер друга взяла ребенка себе. В 2008 г она подала в суд о выплате морального ущерба на ребенка. Муж стал выплачивать деньги. В 2009 г она опять подала в суд о выплате уже ей морального ущерба. Скоро должен состояться суд. Осталось еще две сестры и они тоже хотят подать в суд. У погибшей его жены также есть два брата, мать и дочь и они тоже собираются подать в суд. Дочь своей жены он воспитывал с 5 лет жена не работала 17 лет сейчас ей 25 у нее своя семья. Вопрос, кто йз состава семьи действительно имеет право подать на моральный ущерб и есть ли срок давности, когда уже нельзя будет подавать в суд. И могут ли они подать в суд на пересмотр дела, чтобы посадить мужа. У нас сейчас семь месяцев дочери и у меня есть еще сын. У мужа после аварии сахарный диабет, межпозвоночная грыжа и внутричерепное давлении. Он на группе. Подскажите, как нам быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, за моральным вредом могут обратиться кому данные действия принесли страдания.

Пусть доказывают.