Нужно ли это где-то и как-то заверить, иметь для суда что-то вроде натариального заверения, если так можно выразиться?

• г. Москва

Был уволен не по ТК, не получил расчет и трудовую книжку. Доказать, то что мне не не была выдана трудовая и зарплата я могу из письма руководителя мне на и-мэйл. Доказать что это именно его и-мэйл с которого было выслано письмо я могу из его резюме в интернете, где указан его домашний телефон, и-мэйл, полное имя, город проживания. Это все я распечатал. Нужно ли это где-то и как-то заверить, иметь для суда что-то вроде натариального заверения, если так можно выразиться?

Ответы на вопрос (2):

вы не обязаны это все доказывать. Работодатель будет обязан доказывать что вовремя вернул Вам трудовую и произвел полный расчет! если вы не подписывали ничего что могло говорить об обратном то смело обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей!

Доказательством того что вам не выдали трудовую книжку и расчет служат отсутствие вашей подписи в документах (книга учета трудовых, ведомости по выдаче заработной платы)

Распечатки писем с электронной почты не является таким доказательством.

При обращении в суд не пропустите сроки (1 месяц по увольнению и 3 мес по невыдаче сумм расчета)

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не возвращает трудовую книжку. Отправляла заказным письмом заявление о возврате труд. Книжки но руководитель не получил на почте письмо и мне вернулось уведомление. Позвонила руководителю, на мою просьбу получила ответ, что моя трудовая утеряна. Трудоустроена 01.10.2015. заявление на увольнение мною написано не было так как 21.03.2016 г. по приговору суда была заключена под стражу и отбывала срок по 24.08.2018 г. получила выписку в ПФР в которой отмечены последние сведения март 2016 г.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Сотрудник был уволен за прогул, уволен в одностороннем порядке, на домашний адрес пришло письмо-уведомление с просьбой забрать трудовую книжку по причине увольнения. Расчета не производилось, на карту деньги не приходили, в день, когда забиралась трудовая книжка, расчета так же произведено не было. Сотрудник расписался только за получение трудовой книжки, не был предоставлен акт, составленный по факту прогула, не было предложения написать письменное объяснение. По вопросу расчета работодатель не дает никакой информации, трубку не берет, на месте работы не появляется. Насколько законно такое увольнение? Спасибо.

На сайт администрации района поступило письмо, где указывались оскорбления, недостойное поведение директора школы, аморальный образ жизни. Письмо было подписано вымышленным именем и фамилией. В письме был указан телефон но на указанное имя в письме отвечали что вы ошиблись. По этому письму директора школы вызывали в Управление образования. Является ли это письмо анонимным и могли ли его разбирать.

Вопрос о взыскании денежной компенсации при невыдаче Трудовой Книжки. Уволена по собственному желнию в апреле 2013, трудовая книжка не выдана работодателем по н.в., все письма игноруруются. Был один звонок от работодателя с предложением купить мне новую трудовую книжку и проставить сведения о последнем месте работы, но не восстанавливать предыдущие данные. Я отказалась (все это по телефону). Далее мною было составлено и отправлено исковое заявление в Суд, ответ еще не получен, но по телефону в Суде мне сказали, что отказ отправили мне почтой. Как действовать дальше?

Я проработал у индивидуального предпринимателя больше года. В июне уволился, получил трудовую книжку, а расчет был обещан выплачиваться постепенно, т.к. на данный момент денег не было. Часть денег были получены, после чего я получил отказ на возврат зарплаты. Зарплата была неофициальной, официальная же была значительно меньше. Документы по официальной зарплате мною подписаны, кроме не полученных отпускных. Есть свидетели неофициальной зарплаты. Что можно предпринять?

Спасибо.

Работники не вышли на работу без объяснения. Им было выслано письмо с предложением прийти на работу и дать объяснение или написать заявление об увольнении получить расчет и трудовую книжку. Письмо они получили это доказывает получение уведомления и получения от них абсурдного письма. Через 10 дней после получения ими письма я произвела запись об увольнении их по статье 84.1 ТК РФ. выслала им письмо где поставила их в известность о расторжении трудового и необходимостью получения трудовой книжки. Работники подали в суд на меня с требованием изменить формулировку и выплате денег.

Мой адвокат говорит что я должна была выслать им приказ об увольнении, но в законе и комментариях к нему этого нет. права ли я?

Я была уволена 25 ноября 2008 г., при увольнении мне не была выдана трудовая книжка и не произведен окончательный расчет, расчет со мной произвели в феврале 2009 г., но трудовую так и не выдали сославшись на утерю, я им неоднократно звонила, но результата не последовало, тогда в июне 2009 г. я написала официальное письмо, на что мне пришел ответ что трудовую яко бы забрала, расписаться отказалась, на что был составлен акт (но он без номера и проверить когда был точно составлен нет возможности). Тогда я обратилась в суд, сейчас ответчик заявляет что по ст. 392 я пропустила срок обращения 3 месяца в суд за трудовой книжкой и компенсацией среднего зароботка. Так же они предоставили уведомление, что приглашали меня явиться за трудовой книжкой, только вот в этом уведомлении стоит не моя фамилия и не моя роспись, я никакого письма не получала. Есть какая то форма уведомления (они мне предоставили копию этого письма-уведомления, но в нем даты, печати организации, исходящего номера, название документа и его номера, там даже не указана моя фамилия), и это письмо было без описи? Применим ли сдесь срок 3 месяца и на что я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил письмо EMS почтой, но по какой-то причине получатель не получил отправление и оно было выслано назад, шло долго уже успел забыть о нем но пришло уведомление на мэйл об изменении статуса. Придя домой я обнаружил что письмо за меня получили родственники. На сколько я знаю подобные отправления вручаются лично адресату, в письме была информация не предназначенная для 3 лиц. Если подавать в суд какие доказательства будут нужны, какие у меня перспективы?

Как можно доказать что уведомление от почты о судебном письме не приходило? По треку все четко, пришло, не вручилось, через 7 дней ушло. По факту ничего не было. В деле нет этого письма с отметками. После того как первая кассация отклонила (и направило письмо об этом через 5 дней), лично смотрел дело - не было письма. После того как вторая кассация отклонила жалобу и сослалась на отправку письма в указав трек номер, могут они вложить это письмо (если конечно нашли) и утверждать, что это именно то письмо и правомерно ли отказали, учитывая что изначально никакого письма в деле не было?

ГИБДД заказным письмом высылает копию постановления. После получения у меня есть 10 дней на обжалование. Но если заказное письмо выслано не было, а я вижу, что приставы списывают деньги со счета и хочу восстановить срок обжалования (написать ходатайство об этом), как доказать, что заказное письмо не было мне отправлено, если ГИБДД будет утверждать, что порядок уведомления был соблюден? Могу ли я потребовать предоставить мне копию заказного письма, которое им вернулось обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение