Нужно ли это где-то и как-то заверить, иметь для суда что-то вроде натариального заверения, если так можно выразиться?

• г. Москва

Был уволен не по ТК, не получил расчет и трудовую книжку. Доказать, то что мне не не была выдана трудовая и зарплата я могу из письма руководителя мне на и-мэйл. Доказать что это именно его и-мэйл с которого было выслано письмо я могу из его резюме в интернете, где указан его домашний телефон, и-мэйл, полное имя, город проживания. Это все я распечатал. Нужно ли это где-то и как-то заверить, иметь для суда что-то вроде натариального заверения, если так можно выразиться?

Ответы на вопрос (2):

вы не обязаны это все доказывать. Работодатель будет обязан доказывать что вовремя вернул Вам трудовую и произвел полный расчет! если вы не подписывали ничего что могло говорить об обратном то смело обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд!

Уважаемый Сергей!

Доказательством того что вам не выдали трудовую книжку и расчет служат отсутствие вашей подписи в документах (книга учета трудовых, ведомости по выдаче заработной платы)

Распечатки писем с электронной почты не является таким доказательством.

При обращении в суд не пропустите сроки (1 месяц по увольнению и 3 мес по невыдаче сумм расчета)