Можно ли мне снять жилье в городе В. в служебной командировке, несмотря на отсутствие прописки?

• г. Санкт-Петербург

Хочу объяснить свою ситуацию и задать Вам вопрос. Я какое-то время проживала в городе В., затем по работе перевелась в город К., регистрация осталась по месту жительства в городе В. По работе меня отправляют в служебную командировку в город В. Могу ли я снять, по договору найма, жилье в городе В. у матери, т.к. по прописке проживать немогу.

Ответы на вопрос (1):

Да, в период командировки Вы вправе снять жилье и отнести эти расходы к командировочным расходам независимо от того имеете ли Вы жилье в населенном пункте, куда откомандированы. Единственные условия - это наличие подтверждающих расходы на жилье документов и не превышение лимита, установленного организацией.