Считаются ли первичные показания и признание действительными, если дознавание проходило без адвоката?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч.2 ст. 75 УПК РФ к недопустимым доказательствам относятся показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника. ПОэтому, если Вас допросили без адвоката, то от этих показаний всегда можно отказаться.

Скорее всего Вас только опросили... Вы дали объяснения и процессуальное решение не принято... С чего Вы взяли что это дознание ?