Можно ли приватизировать муниципальную квартиру повторно?

• г. Тула

Сложилась такая ситуация: еще в 80 годах моя бабушка жила в коммунальной квартире в комнате с подселением и у ее брата была аналогичная ситуация с жильем. Они съехались и получилась двухкомнатная квартира, котрую в последствие бабушка приватизирует на себя. В 2000 году бабушка меняет, эту квартиру и переезжает в комнату с подселением, но не приватизированную. В 2011 дом в котором находилась, эта комната сносят, по программе ветхого жилья. Бабушке дают однокомнатную квартиру и заключают с ней договор социального найма (квартира получается муниципальная). Сейчас мы хотим ее приватизировать, так как слышали, что приватизировать можно не один раз, а вот муниципальную собственность только один раз. Но ведь первая квартира не была муниципальной собственностью. Или мы не правильно подходим к этому вопросу?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вы же сами написали что в 2000 году бабушка участвовала в приватизации, тем самым использовав свое право на приватизацию.