А если я ее продам или подарю сыну, то как меня выпишут?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена хочет выписать меня из квартиры.

У меня в собственности пол дома, то что меня туда выпишут?

А если я ее продам или подарю сыну, то как меня выпишут?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на вопрос необходимо выяснить какие основания ваша бывшая супруга будет приводить для снятия с регистрационного учета.

Снятие с регистрационного учета (не добровольное) может быть только после признания в судебном порядке утратившим право пользования жилплощадью.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть долг по алиментам, сыну 6 лет, могут ли суд. приставы наложить арест на квартиру, имеющуюся у меня в собственности. И если я передам в дар эту квартиру своей второй жене, с которой мы в браке, есть ли гарантия, что эту квартиру потом не отсудят бывшая жена или мой сын от первого брака. Во втором браке у меня дочь жены, но пока не удочерённая. Стоит ли оформлять квартиру в дар, даёт ли это какие то гарантии. Или, будучи квартира в собственности жены, все равно, она будет считаться общей, потому что приобретена в браке. Квартира является моим единоличным имуществом, полученным по наследству, приватизирована ещё матерью. Вступил в права наследования задолго до вступления в брак со своей первой женой. Квартира является единственным моим жильём. В ней прописан ребёнок от первого брака и бывшая жена. Как их выписать из квартиры? Вторая жена со своей дочерью прописаны у матери. Если я подарю квартиру своей второй жене, может ли она выписать бывшую жену и ребёнка? Спасибо за ответ.

Мать подарила сыну квартиру. Сын женился и прописал впоследствие в эту квартиру своего несовершеннолетнего сына (3 года) и жену. В данный момент сын развелся с женой, жена выписалась к своим родителям, сын хочет выписать к бывшей жене своего сына. Возможно ли это, если бывшая жена против?!

У меня однокомнатная квартира по 1\2 с младшей дочерью. И частный дом в собственности по 1\3 с моими дочерми. Дочери 22 года и 13 лет. В квартире прописан я один. В доме прописаны дочери и бывшая жена. Бывшая жена с младшей дочерью проживают в квартире. Как выселить бывшую жену из квартиры и выписать из дома.

Муж хочет сдать служебную квартиру в военном городке, где не проживает 7 лет. (там живет бывшая жена с 2 детьми, одному 18, другому 13). Как сдать квартиру? Как выписать из этой квартиры бывшую жену и сына и несовершенно летнюю дочь. У бывшей жены есть квартира в собственности.

Могут ли выписать собственника из приватизированной квартиры, если собственник (бывшая жена) не проживает в течении 1,5 лет.? В квартире прописаны бывший муж, сын и бывшая жена. Квартира приватизирована в собственность жены, сын отказался от приватизации нотариально, бывший муж вселен в приватизированную квартиру по решению суда?

Квартира находится в собственности по долям жены и сына. Приобреталась квартира будучи в браке. Спасибо.

Я живу в муниципальной квартире, у меня прописаны: сын, его бывшая жена, и внук. Сын с женой развелись 12 лет назад, его бывшая жена выписываться не хочет, за квартиру не платит, живёт у своей матери в квартире. Могу ли я как квартиросьёмщик выписать бывшую жену из квартиры? Если да, то каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись через суд, бывшая жена требовала деньги, заключили мировое соглашение. Сейчас она меня хочет выписать из квартиры через суд. Квартира жены была до брака она меня прописала. Что будет если не явитьсч в суд для выписки, есть ли какие либо штрафы или просто выпишут без моего присутствия? В квартире я не проживаю уже больше года, чему есть подтверждение. Могут ли не выписать, если другой жилплощади у меня нет? Какие в дальнейшем могут быть трудности при прописке в другую квартиру?

Как поступить в ситуации. Сын прописал жену в квартиру которая приобретена до брака. В случае развода на что может претендовать жена? Может ли суд обязать сына обеспечить проживание бывшей жены или возможного ребенка если он их выпишет из квартиры? Может ли он выписать без их согласия?

Скоро переезжаю другую квартиру, сын у меня постоянно прописан, он определен место жительство у матери, но бывшая жена не хочет у себя прописаться, я один приватизировался квартиру, до рождения сына, сыну скоро будет 16 лет, при продаже квартиры могу сына выписать, или нет? Мне сказали что до 18 лет я не выпишу, и сын со мной не собирается жить постоянно когда он будет взрослый, так он мне сказал, что получается что я всё должен один буду платить за квартиру, если на счётчики оплата идёт коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение