Я работаю в интернет-рекламе. У меня был заключен с работодателем срочный трудовой договор (естественно без трудовой,

налогов) В ноябре-декабре мне платили 15000/месяц пока искала клиентов. Но я часто отвлекала сотрудников, подзывала их к компу и перед Новым годом мне сказали, что в следующем месяце (январе) если я сделок не совершу, я получу 5000. с 13 января и далее я назначила несколько встреч, составила несколько медиапланов, но и в феврале и марте (я отчеты писала директору каждый день) я получала 5000+ копейки проценты. Когда я вначале апреля собралась уходить, директор вчерную прибавил еще 3000, просил закончить одно задание (я сейчас понимаю для облегчениния его работы с найденными мной фирмами). В конце мая мне было сказано, (в кафе за чашкой чая) что я не приношу денег, он меня сажает на процент, медиапланы составлять не просит, просит только подобрать порталы по нужной тематике. Претензию директору сегодня направлю, где опишу как все происходило ситуацию. Я точно знаю, что он обращался с подобранными мной материалами к найденным мной клиентам. У меня также был заключен агентский договор. В трудовом написано, что я не имею права заниматься другой деятельностью в рабочее время (последние месяцы я работала дома). Я хочу их вынудить расторгнуть трудовой договор по их инициативе. В претензии есть такая фраза. "Я не понимаю, почему Вы требуете от меня выполнения отдельных поручений или работы на проценты, если срочным трудовым договором не предусмотрен испытательный срок? Также хотелось бы в законном порядке получить компенсацию. Наверное мне причитается за оставшиеся месяцы и моральный ущерб. Вроде и не хочется конфликтовать (только пришла в рекламный бизнес), но хочется избежать дальнейших просьб с их стороны (подбрать порталы для составления ими медиаплана) и тем более после отказов им в просьбах - расторжения договора по их инициативе. Проанализируе пожалуйста ситуацию? Что я с них могу получить, кроме обращения к найденным во время работы клиентам с предложениями другой фирмы (я сейчас перехожу в другое РА)

вопрос №798419
прочитан 17 раз

С договором надо и с ситуацией более подробно знакомиться.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X