Правомерно ли списание денежных средств Сбербанком без решения суда с зарплатной карты для погашения задолженности по кредитам?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, да, при условии, что это прописано в кредитном договоре.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолженность по карте кредитной сбербанка. Имеет ли право без решения суда сбербанк удерживать с другой карты зарплатной в счет погашения долга.

Человек имеет задолженность по кредиту в Восточном Экспресс Банке. Имеют ли право списать денежнные средства с кредитной карты Сбербанка в счет погашения этой задолженности?

Имеет ли право банк списать все денежные средства с зарплатной карты в счет погашения кредитной карты, без судебного решения. И если средства списаны дважды, что мне делать в данной ситуации?

Вопрос такой имеет ли право сбербанк списывать все мои денежные средства в счёт погашения, другой задолженности по кредитной карте и при этом оставлять без денежных средств на существование?

Имеет ли право сбербанк снимать денежные средства с карты зарплатой в счёт погашения кредитной карты, без судебного решения? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно решения суда и судебных приставов у меня с зарплатной карты Сбербанка удерживают 50% в счет погашения потребительского кредита взятого в Сбербанке. Но,кроме этой суммы, Сбербанк удерживает с зарплатной карты еще суммы в счет погашения этого кредита. Хотелось бы знать-иметь ли Сбербанк без решения суда, судебных приставов удерживать деньги с моей зарплатной карты? Спасибо!

Имеет ли право Сбербанк списать средства с обычного счёта в сбербанка (открыт для перечисления детского пособи) в счёт погашения задолжености по кредитной карте Сбербанка?

Скажите пожалуйста может ли и имеет право сбербанк списывать все денежные средства с зарплатной карты в счет погашения кредитной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение