Правомерно ли списание денежных средств Сбербанком без решения суда с зарплатной карты для погашения задолженности по кредитам?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Ирина, да, при условии, что это прописано в кредитном договоре.