Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше поступить в следующей ситуации.

• г. Кострома

Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше поступить в следующей ситуации. В течение 4-х месяцев мне начислялась, но не выплачивалась заработная плата. Я обращалась в трудовую инспекцию, но это не помогло. Заработная плата выплачивалась в срок до 01 февраля 2009 года. С 01 февраля 2009 года до настоящего времени заработная плата мне не выплачивается. С 29 мая 2009 года я уволена по собственному желанию. Окончательный расчет по увольнению не был произведен, заработная плата по задолженности не выплачена. Обращалась к мировым судьям, но им необходимо предоставить расчет задолженности по зарплате. Работодатель отказывается предоставлять мне данный расчет.

Возможно ли вернуть денежную сумму в полном размере? И как это сделать?

Заранее спасибо.

С уважением,

Людмила Жаркова.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, Вам прямая дорога в суд. Параллельно, заявление в прокуратуру.