Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше поступить в следующей ситуации.

• г. Кострома

Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше поступить в следующей ситуации. В течение 4-х месяцев мне начислялась, но не выплачивалась заработная плата. Я обращалась в трудовую инспекцию, но это не помогло. Заработная плата выплачивалась в срок до 01 февраля 2009 года. С 01 февраля 2009 года до настоящего времени заработная плата мне не выплачивается. С 29 мая 2009 года я уволена по собственному желанию. Окончательный расчет по увольнению не был произведен, заработная плата по задолженности не выплачена. Обращалась к мировым судьям, но им необходимо предоставить расчет задолженности по зарплате. Работодатель отказывается предоставлять мне данный расчет.

Возможно ли вернуть денежную сумму в полном размере? И как это сделать?

Заранее спасибо.

С уважением,

Людмила Жаркова.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, Вам прямая дорога в суд. Параллельно, заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

За декабрь 2019 г не выплачена Заработная плата, 20.01.2020 уволена по собственному желанию, окончательный расчет не выплачен. Что делать?

Работодатель не выплачивал заработную плату, в связи с чем было произведено увольнение, после увольнения расчет так же не был произведен. Какие мои действия для того, чтобы заработная плата была мне выплачена?

Здравствуйте, я не давно уволилась по собственному желанию, в день увольнения мне выдали трудовую книжку, но расчёт не был произведён, заработная плата не была выплачено за последние 2 месяца+ компенсация за отпуск. Бухгалтерия отказывается называть сумму задолжности, куда мне нужно обратиться в первую очередь?

Я уволился по собственному желанию с должности государственной гражданской службы СПб. Дата увольнения - 11.08.2014. 10.08.2014 учреждением была мне выплачена заработная плата за предыдущий (июль месяц). 11.08.2014 мною был взят больничный, при этом, заявление на увольнение я не отзывал. 25.08.2014 я представил в отдел кадров учреждения больничный лист, с датой выхода на работу 25.08.2014 и забрал трудовую книжку. Окончательный расчет (заработная плата за август месяц в период с 01 по 10.08+ компенсация за неиспользованный ежегодный дополнительный отпуск+оплата больничного) произведены не были. В данном учреждении заработная плата выплачивается в течение месяца в 2 этапа (10 числа - задолженность по зарплате за предыдущий месяц и 25 числа - зарплата за первую часть текущего месяца - аванс). Со слов сотрудников отдела кадров, окончательный расчет будет произведен только к 10.09.2014.

Скажите пожалуйста в данном случае являются ли действия бухгалтерии учреждения по предоставлению окончательного расчета законными (если нет, то какие мои права)? Ведь в ГК РФ сказано, что окончательный расчет производится в день увольнения. В моем случае, в день увольнения я был на больничном, но в конце месяца я представил больничный лист, а выплата, так и не была начислена. Спасибо.

Сотрудник был уволен 25.12.2018, окончательный расчет с ним проводился в январе 21.01.2019 ему была выплачена заработная плата - окончательный расчет в размере 20000, в феврале бухгалтер ошибочно отправил этому сотруднику заработную плату в сумме 20000 еще раз. Можно ли взыскать с сотрудника эту ошибочно перечисленную ему сумму если добровольно ее возвращать он отказывается.

Помогите разобраться в ситуации.

В 2002 году я работал на предприятии, назовём его АПК КЩЗ,

в январе-феврале был произведён захват предприятия организацией,

именуемой себя КЩЗ, якобы имеющей все юр.права на данное предприятие.

На АПК КЩЗ осталась не выплаченная заработная плата.

В течении последующего периода, а именно с февраля по сентябрь 2002 г заработная плата на КЩЗ выплачивалась не в полном объёме со значительными задержками. В октябре 2002 я уволился с КЩЗ по собственному желанию, не получив причитающуюся мне задолженность.

В декабре 2002 произошла очередная перемена владельца - снова им стал АПК КЩЗ. Задолженность по заработной плате с обоих предприятий до настоящего времени не выплачивается.

Документы подтверждающие мою работу на данных предприятиях, справки по задолженности как мои так идругих лиц имеются (всего около 200 человек)

Пояснение:

предприятие КЩЗ работало по доверенности от муниципалитета (документы подтверждающие деятельность КЩЗ имеются.

Заранее благодарен.

Скажите какой срок исковой давности после увольнения по собственному желанию? Не был произведен расчет. В течении этого срока обращались в прокуратуру, трудовую инспекцию есть соотвествующие документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель пообещал в устной форме, что окончательный расчет (заработная плата за май, июнь и компенсация за неиспользованный отпуск) будет произведен через три месяца, но срок исковой давности при увольнении составляет 1 месяц и восстановить мне его невозможно будет через суд без уважительной причины. Если я возьму с работодателя гарантийное письмо, о том когда будет произведен окончательный расчет это будет являться уважительной причиной для восстановления срока исковой давности?

Заработная плата не выплачивается с марта 2017 г. 31.07.2017 г. уволилась по собственному желанию. Окончательный расчет и задолженность по заработной плате не выплачена по настоящее время. У предприятия денег нет, но есть учредитель. Может ли учредитель погасить задолженность по зарплате. Что делать дальше?

Имеется задолженность по заработной плате (2 месяца). При расторжении трудового договора (по собственному желанию) работодатель не произвел окончательный расчет (выплату зарплаты) в последний рабочий день.

Скажите пожалуйста, каким наиболее оптимальным путем заставить работодателя погасить задолженность по заработной плате: комиссия по трудовым спорам, трудовая инспекция, прокуратура или суд? В какие сроки необходимо обратиться после увольнения в ту или иную инстанцию?

Заранее спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение